МХЛ. «Белые Медведи» вновь справились с «Октаном»

Состав на повторный матч с «Октаном» оказался идентичным, корректировки коснулись лишь пар защитников. Станислав Петров был переведен в четвертое звено, Кирилл Белоусов сыграл во второй пятерке, Дмитрий Лукин – в третьей. Место в воротах привычно занял Василий Демченко.

Хозяева начали встречу бодро и уже на третьей минуте открыли счет. Глеб Орехов получил снаряд из-за ворот и переправил в сетку. К середине периода наша команда пришла в себя. На 11 минуте Вячеслав Основин завершал атаку 2 в 1, но не смог обыграть Максима Ершова. Но вскоре Артем Севанькаев справился с этой задачей и отквитал шайбу – 1:1. А на 13 минуте хоккеисты «Октана» сами помогли «Белым Медведям» выйти вперед, предоставив право на штрафной бросок. Игорь Черкасов все сделал правильно – 2:1. Еще пару минут спустя Михаил Мокин закрепил успех «черно-белых» - 3:1.

На старте второй двадцатиминутки пермяки заработали удаление, которое наши хоккеисты простили. Но как только равенство составов было восстановлено, снаряд в четвертый раз залетел в сетку ворот Ершова – Игорь Черкасов оформил дубль. После того, как на табло зажглось 4:1 в пользу челябинцев, игра успокоилась. Ничего особенно интересного на льду не происходило до 37 минуты - с броском Эдуарда Агеева наш голкипер справился, а вот после добивания Евгения Попитича «черно-белых» спасла перекладина. «Белые Медведи» ответили незамедлительно и успешно, автором гола стал Николай Кордюков – 5:1. Хозяева заменили вратаря.

После перерыва соперники вновь принялись играть в очень спокойный хоккей. Но на 47 минуте «Октану» удалось-таки сократить разрыв, второй раз в этом поединке отличился Глеб Орехов. В середине отрезка мог забивать в практически пустые ворота Вячеслав Основин, но нашему форварду немного не повезло. На 57 минуте Алексей Плюснил попытался внести некоторую интригу в матч, сведя отставание своей команды к двум шайбам. Но «Белые Медведи», как и днем ранее, проигрывать не планировали. Напоследок Михаил Мокин заставил хозяев понервничать - перед самой финальной сиреной перебросил голкипера из Перми, но попал в перекладину.
Повторная встреча также завершилась в пользу «черно-белых». Наша команда обыграла «Октан» со счетом 5:3.

ОКТАН Пермский край vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:5 (1:3, 0:2, 2:0)
Орехов (Кузнецов, Попов) 3 (1:0), Севанькаев (Мокин) 12 (1:1), Черкасов 13 (1:2-буллит), Мокин (Смолин) 15 (1:3), Черкасов (Ионин) 25 (1:4), Ванин (Кордюков, Закарлюкин) 37 (1:5), Орехов (Попитич, Попов) 47 (2:5-бол), Плюснин (Сидоров) 57 (3:5).