МХЛ. Поражение в овертайме

На повторный матч в Нижнекамске тренерский штаб «Белых Медведей» подкорректировал третье и четвертое звенья. Местами поменялись центрфорварды – Денис Ванин был заявлен в четвертой тройке, Артем Пеньковский – в третьей. Владимир Ионин был поднят в третье сочетание, а Александра Тридчикова сменил Александр Шаров. Защищать ворота «черно-белых» вновь был отправлен Василий Демченко.

Стартовый отрезок получился практически равным по расстановке сил. При этом нельзя сказать, что борьба на площадке разворачивалась уж слишком острая. За период шанс поиграть в большинстве выпал только один раз и только нашей команде. Это случилось на седьмой минуте встречи, но извлечь выгоду из численного преимущества челябинские хоккеисты не смогли. Однако счет, пусть и чуть позже, все-таки открыли. На 16 минуте капитан «Белых Медведей» Михаил Мокин при помощи своего ассистента Дениса Мошарова распечатал ворота Тимура Мамедова – 1:0.

Вторая двадцатиминутка получилась еще менее богатой на острые эпизоды, и куда более насыщенной по части удалений. Но плотная игра каждой из команд в своей зоне не позволяла реализовывать лишнего. Но один раз за отрезок снаряд все же побывал в сетке, правда при равенстве составов. На 34 минуте Денис Мошаров увеличил преимущество «Белых Медведей» - 2:0.

На старте заключительного отрезка хозяева умудрились заработать 29 минут штрафа, а «черно-белые» умудрились это время не использовать. В середине двадцатиминутки провинились уже наши хоккеисты, а «Реактор» получил право на штрафной буллит. Артем Могила переиграл Василия Демченко – 1:2. Три минуты спустя он оформил дубль и сравнял счет. Семь с половиной минут оставалось у соперников, чтобы заработать три очка, и их не хватило.

Дополнительно время
В овертайме «Реактору» потребовалось всего 28 секунд для победы. Автором заброшенной шайбы стал Андрей Мнихович.
Вторая встреча в Нижнекамске завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:2 (0:1; 0:1; 2:0; 1:0) ОТ
Мокин (Мошаров) 16 (0:1), Мошаров (Бородкин, Севанькаев) 34 (0:2), Могила 49 (1:2-буллит), Могила (Д. Шакуров) 53 (2:2), Мнихович 61 (3:2).