Top.Mail.Ru

«Такие победы дают уверенность» | Александр Рыков

«Такие победы дают уверенность» | Александр Рыков

Нападающий «Трактора» — о победе над «Барысом».

— Хороший матч. Активно начали, сразу забили несколько шайб. В целом сделали все, что планировали, — задали нужный темп и довели дело до победы.

Сегодня начали матч очень мощно — три шайбы уже в первом периоде. За счет чего удалось так здорово войти в игру?
Сложно выделить что-то одно — просто хорошо вошли в матч, сразу пошло. Залетело то, что нужно: забили с первого броска, и все понеслось.

После такого стартового преимущества как удалось сохранить концентрацию до конца матча?
Просто продолжали делать свою работу. Не сбавляли обороты, действовали по плану и старались использовать каждый момент. Ну и конечно, продолжали забивать.

Как развивался момент с голом — это была заготовка или импровизация?
Руслан [Агламзянов] подобрал шайбу, перевел на Рыкмана [Алексея Рыкманова] — тот не забил и отдал передачу на пятак. Я просто катился , чтобы закончить атаку, — можно сказать, оказался в нужное время в нужном месте. Сыграли по ситуации.

Раньше все встречи с «Барысом» в этом сезоне доходили до овертайма. Что изменилось сегодня — настрой, тактика, реализация?
Главное отличие — реализация. Мы создавали моменты и доводили их до конца. Готовились к игре как обычно, но сегодня удалось забить нужные голы.

Насколько такие победы добавляют уверенности всей команде?
Посмотрите на раздевалку — как сильно все оживились. Классное чувство, когда выигрываешь вот так — с эмоциями, с большим счетом, при своей игре. Такие победы дают уверенность.

Sport24