Top.Mail.Ru

«Вратари, защитники, нападающие — все действовали так, как нужно» I Евгений Корешков

«Вратари, защитники, нападающие — все действовали так, как нужно» I Евгений Корешков

Слово Андрею Козыреву и Евгению Корешкову. Пресс-конференция после матча с «Северсталью».

Андрей Козырев, главный тренер «Северстали»
— На результат матча повлияло то, что игра у нас с самого начала не получилась. Было много брака, мы не контролировали шайбу. Между тем соперник реализовал свои моменты и забил хорошие голы.

Во втором периоде была интересная статистика: у «Трактора» были четверо из пяти самых быстрых хоккеистов и дистанцию игроки «Трактора» пробежали больше. То есть «Северсталь» раскатилась только в третьем периоде?
Вы правильно сказали. Мы по скорости не попали и было очень много брака.

Сказалась игра со СКА?
Нет, сегодня соперник был сильнее.



Евгений Корешков, главный тренер «Трактора»
— Обыграли одного из лидеров Западной конференции за счёт грамотной командной игры во всех линиях. Вратари, защитники, нападающие — все действовали так, как нужно.

Такая удачная игра — следствие того, что закончился период восстановления от перелётов, или разбора полётов?
Думаю, всё вместе. Дальний Восток уходит в прошлое. Уже пошло восстановление.

В двух предыдущих матчах каждый из вратарей пропустил по шесть шайб. Почему сегодня снова выбрали Мыльникова? Тренер по вратарям объясняет вам свою позицию?
Сегодня решили поставить Мыльникова.

Как прокомментируете то, что шайбы забросили Глотов и Ливо?
Это здорово, что они забили! Они — лидеры и должны это делать. Хочется надеяться, что и в следующих матчах от них будет голевая активность.

Расскажите, о чём договорились на вчерашнем большом командном собрании?
Это остаётся в команде и в раздевалке.

После вашего назначения спрашивал вас, говорите ли вы по-английски. Вопрос не праздный. У нас в команде много легионеров, их роль довольно весомая. Сегодня Ливо сделал большое дело для себя — прервал свою безголевую серию. Как у вас строится диалог с легионерами?
Строится очень просто. Хоккейный лексикон — не такой объёмный. В какой-то момент можем и по-английски пообщаться. Есть макеты, есть видео. Там всё понятно.