Top.Mail.Ru

КОНАР х Область «Трактора» | Златоуст

КОНАР х Область «Трактора» | Златоуст

«Чёрно-белые» попробовали себя в водном поло, провели товарищеский матч с хоккейным клубом «Таганай» и устроили мастер-класс для юных хоккеистов.

Златоуст стал четвёртой остановкой для команды Евгения Корешкова в рамках турне по Челябинской области. Программа в этот раз началась для «чёрно-белых» необычно. Ватерпольный клуб «Уралочка» организовал для хоккеистов и тренерского штаба экскурсию по своей базе — бассейну СОЦ «Уралочка». Евгения Корешкова и Сергея Зубова прокатили по водной глади на импровизированном плоту, а хоккеисты «Трактора» ближе познакомились с водным поло и попробовали с бровки забросить мяч в ватерпольные ворота. Игроки «Уралочки», в свою очередь, получили памятные подарки — бейсболки с символикой «чёрно-белых» и игровую джерси с автографами всей команды.

Тем временем в спорткомплексе «Таганай» собирались болельщики «чёрно-белых» из Златоуста и ближайших населённых пунктов, чтобы увидеть в деле любимую команду, сфотографироваться и получить автографы игроков. На площади перед ареной были проведены традиционные активности с участием ведущего и диджеев домашних матчей «чёрно-белых». Для болельщиков также выступила группы поддержки Starlight. В фойе тем временем проходила автограф-сессия с участием Сергея Мыльникова, Логана Дэя, Максима Джиошвили, Владимира Жаркова, Джошуа Ливо и Джордана Гросса.



Михаил Рольгизер, нападающий «Трактора»:
— Для меня очень классно раздать автографы, сфотографироваться с детьми и поиграть с ними на льду. Я тоже «питаюсь» этими эмоциями от них. Все довольны и счастливы. Мне самому это приятно и очень заряжает!

После автограф-сессии состоялся мастер-класс для молодых хоккеистов. Главным же событием вечера стал товарищеский матч «Трактора» с хоккейной командой «Таганай». Героем встречи стал вратарь «чёрно-белых» Дмитрий Николаев, который любезно уступил место в «рамке» Савелию Шерстнёву и вышел на игру в центр нападения.



Савелий Шерстнёв, вратарь «Трактора»:
— Думаю, всё происходящее в диковинку и для нас, и для болельщиков, живущих в городах области, где не так много населения, но где тоже болеют за нас. Мы приезжаем в каждый город — и трибуны переполнены. Люди сидят и стоят, где возможно. Только положительные эмоции! Мечта каждого ребёнка, который занимается хоккеем, — побывать на льду с кумирами, звёздами, хоккеистами такого уровня.

Сам матч традиционно для этого турне завершился результативной ничьей — 10:10.

Михаил Григоренко, нападающий «Трактора»:
— Всегда приятно сыграть с маленькими детьми. Все сами раньше в детстве играли в хоккей, смотрели на профессионалов, которые были для нас кумирами. Для детей это праздник. Да и для нас тоже. Выйти, немного поиграть в хоккей в удовольствие, порадовать болельщиков. Максимально позитивно и здорово!



Предпоследней остановкой в рамках проекта КОНАР х Область «Трактора» станет Озёрск. «Чёрно-белые» посетят город 16 апреля.

Фотографии из Златоуста вы можете посмотреть здесь.