Top.Mail.Ru

«Доволен своей карьерой, я прошёл большой путь» | Константин Климонтов

«Доволен своей карьерой, я прошёл большой путь» | Константин Климонтов

Экс-защитник «Трактора» — об игровой карьере и начале работы в тренерском штабе «Челмета».

Как проходит ваша адаптация к тренерской работе?
Спокойно прошла адаптация. Со многим ребятами знаком, больше им надо перестраиваться. Стараюсь быть доступным для них, но надо им показывать, что я уже тренер. В принципе все спокойно проходит, барьера никакого нет, — утверждает Климонтов.

Как далось решение закончить карьеру и стать тренером?
Спокойно. Воспринял все как есть. Предложили — согласился. Время покажет, было ли это решение правильным.

В системе «Трактора» много молодежи. Интересно работать с молодыми игроками?
Да, мне всегда это было интересно. Я учился всю жизнь и теперь буду помогать ребятам открывать их лучшие качества, чтобы они, прежде всего, становились профессионалами.

Насколько вы довольны своей карьерой?
В целом я доволен своей карьерой. Я прошел большой путь, поиграл в сильных лигах и показывал достаточно качественный хоккей.

Какие сезоны получились самыми запоминающимися?
Каждый сезон стал для меня запоминающимся и давал мне что-то. Конечно, вспоминаются яркие моменты — серебряные медали с «Трактором», вспоминаются тренерские штабы, игроки. В хоккее важны человеческие отношения, и это самое главное, что я получил как игрок.

Олеся Усова | РБ Спорт