ЮГРА Ханты-Мансийск vs ТРАКТОР. 1 ноября. «Арена Югра». 19:00

Главные судьи: Денис Бондарь (Магнитогорск) и Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург)
Линейные судьи: Алексей Майтак (Белгород) и Евгений Пронских (Белгород)

ЮГРА Ханты-Мансийск
Дата образования: 2006 год
Названия: «Югра» с 2006 года
Арена: «Арена Югра», вмещает 5500 зрителей
Высшие достижения: Двукратный обладатель Кубка Братины (2009, 2010), 1/8 Кубка Гагарина (2011, 2012)
Председатель правления: Дмитрий Александрович Мизгулин
Директор: Андрей Николаевич Бельмач
Генеральный менеджер: Андрей Александрович Потайчук
Главный тренер: Сергей Михайлович Шепелев
Цвета: синий, зеленый, белый
Капитан: Михаил Якубов
Самый возрастной игрок: Денис Соколов (36 лет)
Самый молодой игрок: Александр Петров (20 лет)

Последние пять матчей
21 октября. г. «Металлург» Новокузнецк. 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
Гол «Югры»: Ситников (Соколов, Дьяков).
23 октября. г. «Сибирь». 2:7 (0:2, 2:2, 0:3).
Голы «Югры»: Савинайнен (Диксон, Андерссон), Ситников (Жуков, Якубов).
26 октября. д. «Нефтехимик». 3:6 (0:2, 1:3, 2:1).
Голы «Югры»: Трончински (Крысанов), Скороходов (Ситников), Князев (Путилов).
28 октября. д. «Салават Юлаев». 4:5 (1:3, 2:0, 1:2). Голы «Югры»: Скороходов (Ситников, Староста), Трончински (Пепеляев, Андерссон), Андерссон (Пепеляев, Савинайнен), Савинайнен (Трончински).
30 октября. д. «Металлург» Магнитогорск. 2:5 (1:4, 1:1, 0:0). Голы «Югры»: Князев (Хлынцев, Якубов), Ситников (Староста, Жуков).

Лидеры клубов в Регулярном Чемпионате КХЛ 2013/2014. ЮГРА vs ТРАКТОР
Вратари: Михаил Бирюков (17 матчей, 5 побед, %ОБ 89.4, КН 3.33 ) vs Майкл Гарнетт (19 матчей, %ОБ 91.0, КН 2.85)
Очки: Виталий Ситников (16) vs Петри Контиола (17)
Голы: Виталий Ситников (9) vs Андрей Костицын (14)
Передачи: Михаил Якубов (8) vs Станислав Чистов (6), Андрей Костицын (6)
Бомбардиры-защитники: Алексей Пепеляев (8) vs Дмитрий Рябыкин (9)
+/-: Михаил Жуков (4) vs Артем Бородкин (3)
Броски: Андрей Шефер (60) vs Петри Контиола (44)
Процент выигранных вбрасываний: Стивен Диксон (50.8) vs Петри Контиола (53.3)
Время на льду: Андрей Шефер (19:46) vs Алексей Бондарев (21:38)

Актуальные новости

- Отставка тренерского штаба

Днем 31 октября руководство хоккейного клуба «Югра» объявило об отставке тренерского штаба. Команду покинули Сергей Шепелев, Николай Соловьев и Сергей Котов. Исполняющим обязанности главного тренера назначен воспитанник хоккейной школы «Трактор» Олег Давыдов.
- Результативная серия Ситникова
Форвард «Югры» Виталий Ситников набирает очки уже в шести встречах подряд. За это время нападающий успел отметиться семью баллами за результативность.
- Расторжение контракта с Кривоножкиным

29 октября «Югра» расторгла контракт с форвардом Максимом Кривоножкиным. В составе ханты-мансийцев нападающий успел провести семь встреч и набрал в них 1 (1+0) очко.
- Дисквалификация Хвостова
В матче с «Нефтехимиком» защитник «Югры» Евгений Хвостов был удален до конца игры за удар коленом Станислава Альшевского. На следующий день СДК КХЛ наложил на Хвостова дополнительную дисквалификацию сроком на две встречи.
- Гол Шефера – лучший на неделе
Автором лучшей шайбы на прошедшей игровой неделе КХЛ стал защитник «Югры» Андрей Шефер, отличившийся в матче против «Динамо».

Цитата
- До сих пор дружеские отношения у меня и с Ржигой. Мы время от времени созваниваемся. К сожалению, на данном этапе наши пути разошлись: я – в «Югре», он – в «Авангарде». Я получил предложение от «Югры» стать генеральным менеджером этого клуба за месяц до того, как случилась отставка наставника «Авангарда» Петри Матикайнена. Я дал людям обещание. А так, безусловно, продолжил бы работать с Милошем и в новом клубе.
Генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук о подписании контракта с ханты-мансийским клубом.

История противостояния
Ханты-мансийский клуб до встречи в 1/8 финала Кубка Гагарина-2012 считался крайне неудобным соперником для «черно-белых». В регулярных чемпионатах до того момента команды провели между собой восемь матчей, в которых всего два раза выиграл «Трактор» (в овертайме и по буллитам) и шесть раз – «Югра» (трижды в серии буллитов). В Ханты-Мансийске подопечные Валерия Белоусова и вовсе проиграли все четыре матча при разнице шайб 8:12. В розыгрыше Кубка Гагарина-2012 «Трактор» обыграл «Югру» в пяти встречах, выиграв последние три матча и значительно поправив статистику в истории противостояния. В стартовой игре «черно-белые» уверенно победили со счетом 3:1 благодаря голам Владимира Антипова, Станислава Чистова и Андрея Попова и вышли вперед в серии. Во второй встрече столь же здорово выглядели гости, победившие со счетом 5:2. У «Трактора» отличились Владимир Антипов и Андрей Попов. Третья встреча превратилась в настоящий триллер. К 27 минуте челябинцы уступали 2:6 и, казалось, надежд на спасение уже нет, но третий период перевернул все с ног на голову. За 13 минут игрового времени «черно-белые» забросили пять шайб, и вырвали победу. Дублем в составе нашей команды отметился Владимир Антипов, по шайбе забросили Андрей Попов, Петри Контиола, Дмитрий Рябыкин, Станислав Чистов и Максим Якуценя. И четвертая встреча серии стала для «Трактора» успешной. Пропустив два гола в дебюте затем наша команда не оставила камня на камне от обороны хозяев, выиграв со счетом 6:3. Очередным дублем отметился Владимир Антипов, также две шайбы забросил Станислав Чистов, по голу на свой счет записали Константин Панов и Ян Булис. 7 марта на льду Арены «Трактор» челябинцы окончательно оформили выход в полуфинал Востока, выиграв в тяжелой борьбе со счетом 1:0. Решающую шайбу тогда забросил все тот же Владимир Антипов.
В прошлом сезоне команды сыграли 18 ноября в Ханты-Мансийске и югорчане вновь подтвердили статус неудобного для «Трактора» соперника, победив в овертайме со счетом 2:1. Единственный гол у «черно-белых» оказался на счету Евгения Катичева. Дома же челябинцы взяли реванш, выиграв 2:1. В тот вечер забивали Егор Дугин и Максим Якуценя.