ЖХЛ. «Динамо-Нева» vs «Белые Медведицы» – 8:0

Перед дебютной игрой в Санкт-Петербурге не представлялось, на что способна челябинская команда в «Париматч чемпионате ЖХЛ». У «Белвых Медведиц» за спиной было только два матча в межсезонье с представителями женской лиги.
Ход встречи показал перспективность подопеных Игоря Знарка. Уж полматча-то против «Динамо-Невы» «Белые Медведицы» выглядели очень прилично: сражались самоотверженно, пытались навязать сопернику свою игру, имели моменты для гола в ворота «Динамо-Невы».

Естественно, опытная и прекрасно укомплектованная петербургская команда контролировала игру с первых минут. Под прессом «динамовских» атак «Белые Медведицы» были вынуждены нарушать правила, но ни одно из трёх удалений первого периода хозяйки льда не реализовали. А в меньшинстве неплохой момент сама себе создала Мария Пушкарь. Водной из контратак Виктория Фёдорова совершила сольный проход по левому флангу и опасно бросила кистями. Челябинкам не хватило нескольких секунд, чтобы уйти на первый перерыв при ничейном счёте – 0:1.
В середине матча «Белые Медведицы» пропустили второй раз. При счёте 0:2 Алина Нарудинова сместилась в центр с левого фланга и кистями зарядила в левую штангу. Забей челябинки, неизвестно как повернулась игра. Но после этого голевого эпизода «Белым Медведицам» стало совсем тяжко. За неполные пять минут «Динамо-Нева» забросила три шайбы, одну из которых в большинстве. В третьем периоде ещё три. В итоге – 0:8.

ДИНАМО-НЕВА 8:0 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Александрова (Белоглазова) – 19:17
2:0 – Кадирова (Алсу Рахимова) – 28:19
3:0 – Ганеева (Кадирова – 31:20 (5х4)
4:0 – Прокопенко (Чистякова) – 32:29
5:0 – Вафина (Шашкина) – 36:15
6:0 – Николаева (Болгарева) – 48:29
7:0 – Прокопенко (Баранова) – 57:23