ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs «Торнадо» – 1:8

«Белые Медведицы» неплохо начали повторный матч с подмосковным «Торнадо». Команда Игоря Знарка в дебюте имела несколько отличных шансов забросить шайбу. И забила, но только однажды. Сначала партнёрши нашли в центре чужой зоны одинокую Алину Нарудинову. Нападающий от неожиданности не смогла переиграть вратаря Юлию Волкову. На фоне челябинских атак соперницы были вынуждены фолить. Первое же большинство «Белые Медведицы» чётко реализовали. Защитник «Торнадо» неосторожно выбросила шайбу по закруглению. На синей линии дежурила Наталья Воронцова. Челябинский защитник слегка сместилась в центр и низом прошила голкипера. Счёт 1:0 продержался всего-навсего шестнадцать секунд. В первой же атаке после вбрасывания в центральном круге «Торнадо» счёт сравняло. Вскоре своё незаурядное индивидуальное мастерство продемонстрировала Татьяна Шаталова. Нападающий «чёрно-белых» ускорилась в нейтральной зоне, в чужой эффектно накрутила защитника, затем проделала тот же финт с голкипером, но вместо пустых ворот катнула шайбу в штангу. А гостьи вышли вперёд на закате первого периода. На реализации большинства дмитровская спецбригада раскатала челябинскую оборону – Елена Дергачёва забивала в пустые ворота. 1:2 к первому перерыву.
Дебют второго отрезка вышел у «Белых медведиц» так себе. «Чёрно-белые» пропустили три необязательных гола. На чём, собственно, с интригой в матче было покончено – 1:5.
Последний отрезок команды доиграли при трёх заброшенных шайбах подмосковной команды – 1:8.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ 1:8 ТОРНАДО
1:0 – Воронцова – 05:11 (5х4)
1:1 – Савонина (Полунина, Пирогова) – 05:27
1:2 – Дергачёва (Шохина, Савонина) – 17:07 (5х4)
1:3 – Дюпина (Шохина) – 23:22
1:4 – Шохина (Савонина, Полунина) – 24:56 (5х4)
1:5 – Давлетшина (Мордасова) – 29:15
1:6 – Савонина (Шмелёва, Шкалёва) – 51:24