ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs СКСО – 4:1

Первая домашняя победа возрождённых «Белых медведиц».

Тренерский штаб «Белых Медведиц» в важнейшем матче против СКСО решил сыграть в восемнадцать полевых хоккеисток.
Со стартового вбрасывания «чёрно-белые» чаще атаковали – владели игровым и территориальным преимуществом. Другое дело, челябинки каких-то идеальных моментов для гола не создавали. Например, Варвара Борискова на скорости вкатилась в зону, обыграв по пути нескольких соперниц, но «забыла» бросить. Станислава Сидоренко по правом флангу хорошо срезала угол на пятак – опять же, без броска. На последней минуте периода, подключившаяся в атаку, защитник Екатерина Прозорова сделала отличную передачу из-за ворот, которую Яна Крашенинина не ждала. А команда из Свердловской области использовала свою единственную возможность до перерыва. В середине периода забытая на пятаке Екатерина Лебедева получила пас и в касание открыла счёт – 0:1.
После профилактической беседы в паузе «Белые Медведицы» с возобновлением игры сразу помчались вперёд. И уже на третьей минуте отрезка отыгрались. Капитан команды Екатерина Прозорова бросила в прорыв Марию Лобурь и Станиславу Сидоренко на одного защитника. Лобурь не стала прибегать к помощи партнёрши, а чётко бросила кистями в дальний угол из правого круга – 1:1. Секунд через семь после выигранного вбрасывания в центре площадки здорово с удобной позиции бросала Ильмира Таипова. Дальше – Виктория Фёдорова выдвинулась из своей зоны и за счёт индивидуального мастерства вырвалась один на идин с голкипером – бросок с неудобной руки пришёлся выше перекладины. Точно в середине игры «Белые Медведицы» забили красивейший гол. Атаку схода начала всё та же Фёдорова. Яна Крашенинина сделала гениальный пас себе за спину на Анастасию Шабалину, которая со средней дистанции не промахнулась. 2:1 после сорока минут игры.
В третьем периоде «Белые Медведицы» продемонстрировали умение действовать в неравных составах. На экваторе периода защитник Алина Орлова реализовала большинство, забросив первую шайбу в составе «чёрно-белых» – 3:1. А на закате матча Ильмира Таипова и Алина Нарудинова в меньшинстве обокрали екатеринбургскую защиту в её зоне. №33 классно бросила со средней дистанции. 4:1 – убедительная победа белых «Медведиц».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ 4:1 СКСО
0:1 – Лебедева (Сергеева, Тимофеева) – 09:48
1:1 – Лобурь (Прозорова) – 22:43
2:1 – Шабалина (Крашенинина, Фёдорова) – 30:53
3:1 – Орлова (Лазарева, Нарудинова) – 51:27 (5х4)
4:1 – Нарудинова (Таипова, Воронцова) – 56:54 (4х5)