Кубок ЖХЛ 21/22. Четвертьфинал. Матч #2. СКИФ vs «Белые Медведицы» – 5:0

С возрождением.

На второй четвертьфинальный матч Кубка ЖХЛ против СКИФа в Нижнем Новгороде тренерский штаб «Белых Медведиц» выставил тот же состав, что и на старте плей-офф.
Под конец сезона «Белые Медведицы» почувствовали вкус игры, самое главное – уверенность в своих силах. Оказывается, с победителем регулярного чемпионата можно играть на равных – это показал первый период матча против СКИФа. Челябинки атаковали ничуть не меньше соперника. Например, у «Белых Медведиц» прошёл выход «три в два» с броском Берты Валеевой. После паса Яны Крашенининой из-за ворот опасно низом бросала Алина Нарудинова. Варвара Борискова выходила практически один на один, но её остановили ценой нарушения правил. Правда, лучше бы гостьям было не зарабатывать численное преимущество. Ведь при игре «пять на четыре» «Белыые Медведицы» проспали контратаку «три в одного». Выпад хрестоматийно реализовали чешка Анета Тейралова и Алёна Старовойтова – 0:1. В том же большинстве капитан Екатерина Прозорова дважды неплохо атаковала от синей линии. Минимальное превосходство СКИФа к первому перерыву.
В паузе нижегородки, похоже, сделали выводы. Второй отрезок проходил при игровом и территориальном преимуществе СКИФа. В середине матча хозяйки увеличили счёт. Ландыш Фаляхова подставила клюшку под бросок – 0:2.
На последние минуты матча «Белым Медведицам» откровенно не хватило сил и опыта. В течение трёх минут в концовке матча СКИФ забросил три шайбы и вышел в полуфинал Кубка ЖХЛ.
0:5 – «Белые Медведицы» завершают первый после возрождения сезон, и не самый плохой. Команда сделала всё что могла.

СКИФ 5:0 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Старовойтова (Тейралова) – 10:50 (4х5)
2:0 – Фаляхова (Прокопенко, Старовойтова) – 31:08
3:0 – Ананьина – 52:02
4:0 – Прокопенко (Ананьина) – 54:48
5:0 – Гарипова (Лихачёва, Шмыкова) – 55:44