Контрольный матч №2. «Белые Медведицы» – «Агидель» – 1:8

На повторный контрольный матч против уфимской «Агидели» тренерский штаб «Белых Медведицы» был вынужден заявить совсем другой состав. В силу объективных причин в заявке отсутствовали вратарь Софья Бойченко, защитники Дарья Зубок и София Стафеева, а также нападающие Виктория Фёдорова и Валерия Горбунова. А голкиперу Милене Третьяк тренеры попросту дали отдохнуть после вчерашнего напряжённого матча.
Игра у «Белых Медведиц» не задалась с самого начала. Уже на четвёртой минуте воспитанница челябинской школы Макарова Елизавета Роднова вывела «Агидель» вперёд. В середине первого периода «чёрно-белые» заработали большинство. На реализации «Белые Медведицы» так увлеклись атакой, что прозевали выход один на один Ольги Сосиной – 0:2. А как надо реализовывать численный перевес, «Агидель» продемонстрировала перед перерывом – 0:3.
Во втором отрезке, уже при счёте 0:5, «Белые Медведицы» наконец-то, забили. Защитник Марина Лазарева выстрелила от синей линии под перекладину – 1:5. Тотчас вместо вратаря Анны Виноградовой вышла играть сменщица Юлия Артёмова. Бэкап продержался сухим десять минут. За восемь секунд до перерыва Элина Митрофанова забила «Медведицам» гол в раздевалку – 1:6.
На заре заключительного отрезка Елизавета Роднова оформила хет-трик, реализовав большинство. Итог матча установила Ксения Тюрина – 1:8.