ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs «КРС Шэньчжэнь» – 1:4

После двухнедельной паузы «Белые Медведицы» вышли играть первый поединок против «КРС Шэньчжэнь» своим привычным составом.
Со стартового вбрасывания хозяйки завладели позиционным и игровым преимуществом. При таком хоккее китаянкам приходилось уповать на контратакующие действия. На шестой минуте челябинская оборона забыла на левом фланге Ханну Миллер. Канадка вывалилась один на один с Миленой Третяк и угодила в штангу. Следом КРС удалились за выброс шайбы. Большинство «Белых Медведиц» не задалось. В равных составах получалось лучше – Алина Нарудинова с пятака с неудобной руки бросила выше ворот. Вторую за матч возможность забить гостьи использовали – 0:1. Перед перерывом «КРС Шэньчжэнь» ещё и большинство реализовал – 0:2.
Во втором периоде «Белые Медведицы» обстучали перекладину и обе штанги китайских ворот, а в саму сетку шайба не шла. На реализации численного преимущества «чёрно-белые» увлеклись атакой и пропустили контратаку «два один». Канадка Кейтлин Тугас отлично бросила верхом – 0:3.
На старте третьего периода челябинская надежда на спасение умерла окончательно. Китаянки увеличили счёт. «Белые медведицы» смогли ответить лишь точным дальним броском Алина Нарудиновой на закате встречи – 1:4.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ 1:4 КРС ШЭНЬЧЖЭНЬ
0:1 – Пи Юньлинь (Цюй Юэ) – 13:32
0:2 – Гудыменко (Цацына, Хьюстон) – 18:39 (5х4)
0:3 – Тугас – 35:13 (4х5)
0:4 – Ван Цзясинь (Цюй Юэ) – 42:47
1:4 – Нарудинова (Осминова) – 54:04