ЖХЛ. СКСО vs «Белые Медведицы» – 1:4

Уверенная победа в Верхней Пышме.

У «Белых Медведиц» впервые в сезоне в стартовом составе вышла играть вратарь Анна Виноградова. СКСО заявила на матч всего-навсего четырнадцать полевых хоккеисток.
«Чёрно-белые» начали игру резво – шайба практически не покидала зону соперниц. Другое дело, увлекшись позиционной атакой, челябинки пропустили выход «три в два», которым свердловчанки толком не распорядились. В ответной комбинациии Екатерина Лебедева вкатилась в чужую зону, уехала за ворота и отдала передачу на синюю линию, откуда Екатерина Осминова доставила шайбу на пятак Светлане Прокопенко. Опытный форвард  такими моментами не разбрасывается – бросок с неудобной руки и 1:0. В середине периода быстрая трёхходовка в исполнении Марии Надеждиной и Виктории Кулишовой завершилась выстрелом Анастасии Шабалиной – 2:0. Минуты не прошло, как Виктория Фёдорова обокрала защитника в нейтральной зоне, прорвалась к воротам и сделала счёт 3:0.
На экваторе матча «Белые Медведицы» остались в меньшинстве. Реализация у СКСО не ладилась, хозяйки никак не могли закрепиться в челябинской зоне. Зато прошла атака схода. Марина Лисина – 3:1. «Чёрно-белые» отреагировали на пропущенную шайбу своей реализацией численного преимущества. Виктория Кулишова набросила издали на ворота. Голкипер Алёна Ашина, закрытая своими и чужими игроками, момента не видела – 4:1.
Весь третий период «Белые Медведицы» владели игровым и территориальным преимуществом. Правда, ограничились четырьмя шайбами, заброшенными в первых двух периодах. Но и сопернику забить не позволили – 4:1.

СКСО 1:4 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
0:1 – Прокопенко (Лебедева, Осминова) – 04:29
0:2 – Шабалина (Надеждина, Кулишова) – 11:17
0:3 – Фёдорова – 12:02
1:3 – Лисина (Буторина) – 28:50 (5х4)
1:4 – Кулишова (Шабалина, Надеждина) – 32:12 (5х4)