Хоккейная школа «Трактор». Прикоснуться к истории

Хоккейная школа «Трактор». Прикоснуться к истории
Перед началом нового сезона юниоры хоккейной школы «Трактор» посетили музей клуба с обновленной экспозицией.

21 и 22 сентября стартует первенство России по хоккею среди юниоров 2006 и 2007 года рождения. Юные хоккеисты открывают новый сезон матчами в Магнитогорске. Выезжая на первые матчи, юниоры посетили клубный музей «Трактора».

Экспозиция выставочного зала пополнилась новыми трофеями, выигранными в прошедшее межсезонье. Кубок Губернатора и Кубок победителя XХVIII традиционного мемориала И.Х. Ромазана, завоеванный впервые за 28 лет проведения этого турнира в Магнитогорске, нашли свое место в зале современной истории клуба. Юниоры также смогли познакомиться с портфолио каждого игрока нынешнего состава ХК «Трактор».

В историческом зале юноши прикоснулись к истории хоккейного клуба, примерив хоккейные краги образца 50-х годов. Также, молодые хоккеисты узнали в деталях историю создания хоккейной команды и увидели реконструкцию раздевалки того времени.

Тренер юношей 2006 года рождения Артем Александрович Глинкин:

«В музее я не в первый раз – часто захожу сюда во время матчей «Трактора». Решили показать ребятам историю клуба перед стартом первенства. Впереди нас ожидают серьезные игры и думаю, что ребята должны увидеть музей. Едем в Магнитогорск с боевым настроем!».