Турнир четырех. Результаты второго игрового дня

«Трактор-2004» одержал вторую победу подряд.

В Челябинске завершился второй игровой день Турнира четырех. Победитель соревнований получит вторую путевку в финальную часть Первенства России среди юниоров 2004 года рождения. Сегодня, 17 апреля, победами отметились представители группы «А»: челябинские и уфимские юниоры обыграли своих соперников.

Повторный успех
«Трактор-2004» одержал вторую победу подряд, обыграв команду «Ангел Сибири» из Тобольска со счетом 9:2. Челябинцы сразу подкрепили победный настрой делом, забросив сопернику уже в первом периоде три безответные шайбы. Далее подопечные Александра Глазкова успешно развивали преимущество. Во втором отрезке встречи юниоры «Трактора» организовали четыре гола, соперник ответил одним. После заключительного перерыва хозяева площадки не остановились на достигнутом, а еще дважды поразили ворота гостей, которые в свою очередь отыграли только одну шайбу.

«Трактор» vs «Ангел Сибири» — 9:2 (3:0, 4:1, 2:1)

«Салават Юлаев» одолел «Ямал»
Уфимские юниоры взяли верх над сверстниками из Салехарда с минимальным преимуществом — 2:1. По итогам двух периодов счет был равным. В заключительном периоде чашу весов в свою пользу склонили хоккеисты «Салавата Юлаева», гол Савелия Шарифьянова на 52-й минуте стал победным.

«Салават Юлаев» vs «Ямал» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 — Цулыгин (Фирсов) — 16:23
1:1 — Назыров (Печенкин, Панфилов) — 27:52
2:1 — Шарифьянов (Шарабарин) — 51:46