Турнир четырех. Результаты заключительного игрового дня

Турнир четырех. Результаты заключительного игрового дня

«Трактор-2004» одержал третью победу подряд и завоевал путевку в финальную часть Первенства России.

Сегодня, 18 апреля, в Челябинске завершился Турнир четырех. По две команды групп «А» и «В» разыграли вторую путевку на финальный этап Первенства России среди юниоров 2004 года рождения. В соревновании приняли участие следующие коллективы: «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Ангел Сибири» (Тобольск) и «Ямал» (Салехард).

По итогам турнира челябинские юниоры одержали три победы в трех встречах, заработав, таким образом, право на участие в финальной части Первенства России, который пройдет в Альметьевске с 28 апреля по 8 мая.

ТРИ ИЗ ТРЁХ
В заключительный игровой день турнира «Трактор-2004» встретился со сверстниками из Салехарда. Хозяева льда сумели всухую обыграть соперника в ключевой встрече соревнований со счетом 4:0. Подопечные Александра Глазкова поразили ворота «Ямала» в каждом из периодов, не пропустив при этом ни одной шайбы в свои ворота.


«Трактор» vs «Ямал» — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Явгазин — 10:38
2:0 — Агламзянов (Филатов) — 10:44
3:0 — Хаятов (Знаменщиков) — 38:17
4:0 — Агламзянов — 51:09


Александр Глазков, тренер «Трактора-2004»:
— Турнир получился для нас сложным. Не было ни одной легкой игры. «Северные» команды, играют с полной самоотдачей, очень честно. Игры против таких коллективов получаются своеобразными, ни в коем случае нельзя вдохновлять их своими ошибками. Матч против уфимцев был принципиальным, состав у них приехал усиленный. Игра против «Салавата Юлаева» такой и сложилась: боевой и упорной. Для нас это отличный опыт, потому что никто игроков не имеет опыта игры в финалах.

Ребята справились с волнением?
Да, справились. Парни с этого сезона поверили, что могут добиваться больших задач, поэтому они по праву заслужили возможность сыграть в финале первенства. Для них это будет впервые в карьере.

Впереди сложный турнир. Как будете готовиться?
Сейчас прежде всего нужно ребят немного отвлечь, чтобы они передохнули. За последний месяц мы сыграли перенесенные встречи, нагрузка была взрослая. Нужна свежесть и в моральном плане. После этого начнем подготовку.

ВТОРАЯ ПОБЕДА УФИМЦЕВ
«Салават Юлаев» в третьей игре турнира одержал победу над командой «Ангел Сибири» из Тобольска со счетом 4:1.

«Ангел Сибири» vs «Салават Юлаев» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
0:1 — Набиев (Аднабаев) — 03:31
0:2 — Галиев (Шарифьянов, Никитин) — 09:22
0:3 — Сахаров (Сидоров, Колесников) — 32:18
0:4 — Цулыгин — 51:17
1:4 — Сюткин (Кощеев) — 59:21

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
16 апреля
Трактор vs Салават Юлаев — 3:2
Ямал vs Ангел Сибири — 7:3

17 апреля
Трактор vs Ангел Сибири ­— 9:2
Салават Юлаев vs Ямал — 2:1

18 апреля
Трактор vs Ямал — 4:0
Ангел Сибири vs Салават Юлаев — 1:4