Денис Абдуллин: Никакой обиды на «Ак Барс» нет – мы расстались в хороших отношениях

С чем связаны такие результаты на турнире?
Не могу на этот вопрос ответить. Пропустили много голов, не выполнили тренерскую установку. Не могу сказать, что находимся под сильнейшей нагрузкой, потому все команды прошли сборы и все находятся в одинаковой ситуации. Нужно наладить игровую дисциплину и выполнять тренерские задания.

Связано ли это со сменой главного тренера? Киви – первый иностранный специалист в истории клуба.
У нас в команде собраны опытные хоккеисты, которые поработали с разными тренерами. Тут дело не в Киви. Везде требования одинаковые – играть хорошо в обороне, а нападающим как можно чаще атаковать и вылазить на ворота. Может быть, мы пока еще только перестраиваемся, потому что с приходом Киви, изменились тренировки. Думаю, в скором времени сумеем наладить игровую дисциплину.

Была задача выиграть турнир?
Задача ставится так – есть день, есть игра, в которой нужно выложиться на все сто процентов. Конечно, проигрывать никому не хочется, а тем более привыкать к ним. Хорошо сыграли с Магнитогорском, а здесь пока не особо везет.

Лично вам Киви говорит что-нибудь? Будет ли он рассчитывать на вас в будущем сезоне?
Это вопрос к нему, будет или нет он на меня рассчитывать. Моя задача – выходить и выкладываться на тренировках, играх. Он делает акцент на то, что один игрок ничего не сможет сделать, нужно работать целой пятеркой и командой. Если мы хотим что-то выиграть, то нам нужно работать командой.

Что не получилось в «Ак Барсе»?
Я не хочу возвращаться назад, это перевернутая страница в моей жизни. Жизнь продолжается, сейчас мне нужно доказывать свою состоятельность в «Тракторе».

Следующая игра у вас как раз с «Ак Барсом». Хочется доказать тренерскому штабу казанцев, что он ошибся, расставшись с вами?
Это всего лишь предсезонный турнир. Мне нечего доказывать. Это моя вина, что у меня ничего не получилось в казанской команде. Завтра будет игра, которую нужно выигрывать, потому что третий матч подряд проигрывать не хотелось бы.

То есть обиды на казанскую команду нет?
Нет, мы расторгли контракт по обоюдному согласию. Я ни о чем не жалею, мы расстались в хороших отношениях. Теперь мы просто соперники.

Что не получилось в прошлом сезоне, когда «Трактор» не сумел попасть в плей-офф?
Трудно сказать. Подвели своих болельщиков. Два года подряд выходили в финал, а в прошлом году даже не попали в плей-офф. Каждому игроку есть, что доказывать болельщикам, тренерам, и, в первую очередь, себе.