Тренерский штаб нашей команды решил не менять победные традиции и выставил на матч состав аналогичный встрече против ханты-мансийской «Югры» (4:2).

Неразбериха в обороне привела к тому, что на четвертой минуте омичи чуть не открыли счет, но в последний момент Евгений Катичев сумел накрыть форварда гостей на «пятаке» и подстраховал своего голкипера. Ближе к середине периода «черно-белые» активизировались впереди и сумели превратить свое игровое преимущество в опасные моменты. На 12 минуте вторая тройка нападения закружила головы защитникам «Авангарда», в три паса оставив неудел всю линию обороны. В итоге Станислав Чистов вышел 1 в 0, но Константин Барулин свою команду выручил. В следующей смене уже Семен Кокуёв резал угол и вновь Барулин спас «Авангард». В тех ситуациях, когда омичам удавалось создать что-то опасное, в воротах здорово действовал Василий Демченко. Особенно хорош был сейв Васи после «выстрела» Сергея Широкова, когда шайба от блина попала в штангу.

Можно сказать, что вплоть до 34 минуты на площадке была только одна команда, и это был «Авангард», сумевший забросить трижды. Сначала шайбу в большинстве забил Сергей Широков, а следом он же оформил дубль, обыграв защитника и попав точно в «девятку». «Трактор» на мгновение взорвался. Вячеслав Основин выдал самонаводящуюся передачу из своей зоны на Мартина Ружичку, заработавшего удаление. Большинство «черно-белым» не удалось, и Эрик Густафссон после выхода со скамейки для штрафников замкнул пас на дальней штанге. Карри Киви немного тряхнул состав, поменяв местами Основина и Уилсона, и это в какой-то мере принесло свои плоды. С 37 минуты «Трактор» предстал абсолютно другой командой и Дерон Куинт мощным броском от синей линии отквитал одну шайбу. Все следующие атаки до сирены остались за «черно-белыми», переигрывавшими омичей в каждом эпизоде. Две возможности забить были у активного Основина, но сперва он не попал в створ из-за ворот, а затем Барулин справился в двумя щелчками Славы в упор.

Равная игра в начале третьего отрезка вылилась в трудовой гол «Трактора». Ян Булис прорвался через двоих защитников, а Константин Панов был первым на отскочившей шайбе и поразил ближний верхний угол. Через полминуты «ястребы» восстановили разницу в две шайбы. Отличился Денис Паршин. Вскоре «черно-белые» остались в меньшинстве и могли забить. Панов и Булис включили высокий прессинг, Костя сделал пас на «пятак», но шайба после подставления Яна ушла чуть выше перекладины. За 3.50 до окончания основного времени в штрафной бокс отправился Николай Лемтюгов и тренерский штаб нашей команды выпустил на лед шестого полевого игрока. Дивидендов «Трактору» это не принесло. 2:4 - первое поражение после двух подряд побед над «Югрой».

vs АВАНГАРД – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы: Широков (Паршин, Соботка) 21 (0:1 - бол), Широков (Паршин, Пивцакин) 24 (0:2), Густафссон (Лямин, Соботка) 27 (0:3), Куинт (Попов, Кондратьев) 37 (1:3), Панов (Булис) 46 (2:3), Паршин (Соботка, Широков) 46 (2:4).

Вбрасывания: 24 (3+9+12) vs 28 (8+9+11)
Силовые приемы: 17 (5+7+5) vs 14 (6+3+5)
Блокированные броски: 8 (3+3+2) vs 18 (4+6+8)
Время на льду: Куинт (25:30), Ружичка (21:42), Панов (21:05) vs Густафссон (22:22), Лямин (21:21), Куляш (21:07)
Реализация большинства: 0 vs 1

Главные судьи: Антонин Йерабек (Чехия) и Александр Сергеев (Жуковский)
Линейные судьи: Константин Горденко (Уфа) и Виктор Томилов (Уфа)