Владимир Антипин назначен начальником команды «Трактор»

- Назначением Владимира Антипина мы подводим итог формирования руководящей ветви клуба и той команды, которая будет заниматься подбором игроков и комплектованием состава «Трактора», - заявил Председатель Совета хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев. – Владимир имеет опыт работы в этом направлении. Отмечу, что в его компетенции в Новосибирске входила работа именно с молодежью, а в нашей системе есть такие команды, как «Белые Медведи» и «Челмет», игроков которых нужно постоянно держать «на карандаше», ведь среди них немало перспективных. Уверен, что наша селекционная служба будет работать плодотворно и итогом ее деятельности станет качественное усиление «Трактора», способствующее улучшению результатов команды.

- Я отлично знаю Владимира Юрьевича, с которым мы бок о бок в конце 90-х годов выигрывали золотые медали российской Суперлиги, - комментирует назначение Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко. - Антипин на площадке был настоящим бойцом, всегда готовым отдать все за свою команду, что он неоднократно подтверждал в составе клуба и сборной, с которой выступал на двух Олимпиадах и восьми чемпионатах мира. Такой опытный человек с обширными связями в хоккейном мире необходим сейчас «Трактору» и он, несомненно, принесет пользу команде и сможет оптимизировать взаимодействие между тремя коллективами системы клуба.

Досье
Владимир Антипин
Родился 18 апреля 1970 года в Темиртау, Казахстан
Выступал на позиции защитника
Школа: Темиртау
Игровая карьера: «Торпедо» Усть-Каменогорск, «Detroit Falcons» CoHL, «České Budějovice» Чешская экстралига, «Металлург» Магнитогорск, «Лада» Тольятти, «Северсталь» Череповец, «Металлург» Новокузнецк, «Авангард» Омск, «Сибирь» Новосибирск, «Казахмыс» Караганда, «Мечел» Челябинск, «Химик» Московская область, «Амур» Хабаровск, «Барыс» Астана
Тренерская карьера: «Сибирские Снайперы» Новосибирск (МХЛ)
Достижения: Двукратный чемпион России (1999 и 2004), серебряный призёр чемпионата России (1998), бронзовый призёр чемпионата России (2000), обладатель Кубка России (1998), двукратный чемпион Евролиги (1999 и 2000), двукратный обладатель «Золотого шлема» (1998 и 1999), участник Олимпийских игр в Нагано (1998) и Турине (2006) в составе сборной Казахстана, чемпион Казахстана (1993-1996).

Владимир Антипин входит в десятку клуба Вячеслава Фетисова (более 90 голов за карьеру). В 1998 году Антипин стал самым результативным защитником РХЛ, в финале Евролиги-1999 записал на свой счет решающую шайбу в овертайме, а на отборочном турнире к Олимпиаде в Турине был признан лучшим игроком обороны.