Возрождение Кубка Губернатора

С 6-го по 10-е августа Ледовая арена «Трактор» примет четыре команды КХЛ. В этом году турнир проводится в четвертый раз. В 2014-м в арене проходил чемпионат мира по дзюдо, поэтому Кубок Губернатора был отменен.

В нынешнем году состав Кубка Губернатора Челябинской области станет одним из самых представительных среди предсезонных турниров КХЛ. В столицу Южного Урала приедут коллективы Урало-Сибирского региона: омский «Авангард», магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист». Турнир продлится пять дней. Дневные матчи группового этапа будут начинаться в 15:00, «Трактор» будет играть в 19:00.

Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко подчеркнул, что одной из промежуточных целей команды в нынешней предсезонной подготовке является победа на домашнем форуме, что гарантирует соскучившимся по хоккею болельщикам незабываемые эмоции от каждой встречи.

В настоящий момент подготовка к первому хоккейному турниру сезона 2015/2016 идет полным ходом. В арене «Трактор» завершен косметический ремонт раздевалок, обновлены тренерские помещения, в музее клуба готовится экспозиция, посвященная прославленному игроку и тренеру Валерию Белоусову. Также в городе начинается монтаж билбордов с символикой турнира, а в ротации местных телеканалов появились видеоролики, посвященные Кубку Губернатора. Победители, призеры, а также лучшие игроки получат уникальные кубки ручной работы, изготовленные златоустовскими мастерами.


- Реализация билетной программы начнется в конце июля. Но сейчас уже можно сказать, что на групповом этапе турнира на дневные игры в 15:00 вход будет свободным, а на вечерние матчи с участием «Трактора» стоимость билетов будет варьироваться от 100 до 300 рублей. Владельцы абонементов на сезон 2015/2016 получат билеты на решающие матчи Кубка Губернатора в подарок, - отметил исполнительный директор «Трактора» Денис Телих.

Напомним, что «Трактор» трижды принимал участие в домашнем турнире. В 2011-м году «черно-белые» заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали победителями Кубка Губернатора.

Расписание Кубка Губернатора Челябинской области

Генеральный партнер Кубка Губернатора Челябинской области - ООО "Росгосстрах" в Челябинской области