Совет директоров КХЛ определил условия внесения изменений в регламент по вопросу о легионерах

На Совете директоров КХЛ, помимо его постоянных членов, присутствовали заместители министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных и Наталья Паршикова, которые представили членам Совета директоров КХЛ подробные разъяснения по вопросам применения данного Приказа.

После предварительных консультаций с клубами и полученных от Минспорта разъяснений Совет директоров КХЛ принял решение, которое позволит российским клубам сохранить действующие контракты с игроками, попадающими под понятие «легионеров», и тем самым избежать финансовых потерь.

По итогам заседания было определено, что число иностранных игроков в заявках клубов на сезон Приказом Минспорта не регламентируется. Иностранными хоккеистами (легионерами) в российских клубах КХЛ считаются игроки, которые не имеют права выступать за сборные команды России по хоккею. Число легионеров, которые могут выйти на матч в российских клубах КХЛ, остается прежним – 5 (в том числе не более одного вратаря).

Совет директоров поручил президенту КХЛ направить официальное письмо с предложением Минспорту о внесении технических правок в Приказ. Соответствующие правки в Регламент КХЛ будут внесены после вступления в силу новой версии Приказа Минспорта.