Фанаты «Трактора» изготовили приз зрительских симпатий сезона 2015/2016

Как и в предыдущие годы, приз представляет собой фигурку хоккеиста в позолоченном круге с эмблемой «Трактора». Скульптура находится на деревянном постаменте с табличкой с фамилией лауреата. В сезоне 2015/16 любимцем болельщиковстал американский защитник клуба Дерон Куинт.

На этот раз болельщики оперативно откликнулись на призыв инициаторов о сборе средств на изготовление приза. Необходимую сумму – 25 тыс. рублей – собрали уже к 29 января. А 11 февраля трофей был готов. Ранее называлась дата 20 февраля.

– По предварительной договоренности вручение будет проходить на игре «Трактора» с болельщиками. После вручения планируется фото и автограф сессии с Дероном в фойе. Дата матча пока еще не определена. До дня вручения приз будет находиться в Музее Арены, – сообщили организаторы мероприятия.

Приз зрительских симпатий хоккейного клуба «Трактор» учрежден болельщиками четыре года назад. Первым обладателем трофея стал Майкл Гарнетт. В следующих сезонах его получали Петри Контиола,Антон Глинкин и Андрей Попов.