После продолжительного перерыва в составе появился защитник Владимир Денисов, который сыграл седьмым защитником. Игорь Мирнов и Александр Шаров были переведены в первое сочетание к Максиму Якуцене. Алексей Кручинин и Пол Щехура вышли во второй тройке нападения вместе с Артемом Севанькаевым. Отметим, что дебютировал в КХЛ Денис Мошаров, приставленный на левый фланг атаки четвертого звена.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Команды достаточно активно играли как в своей зоне, так и в зоне соперника. В завершении атак чуть острее были хоккеисты «Йокерита», но Василий Демченко до поры до времени демонстрировал высочайшее мастерство. Гол гостей получился несколько курьезным. Джои Хишон довольно с острого угла несильно бросил по воротам, и шайба предательски юркнула в «домик» голкиперу «черно-белых». Во втором отрезке игровое преимущество команды Анвара Гатиятулина было ошеломляющим. Финны буквально не выходили из зоны по несколько минут, а челябинцы волнами накатывали на владения Райана Запольски. Первый звоночек для «Йокерита» наступил в моменте Пола Щехуры, после броска которого судьям пришлось смотреть видеопросмотр. К сожалению, главный арбитр развел руки в сторону. Тут же «Трактор» все же добился своего. Красивейшую комбинацию с участием Игоря Мирнова и Максима Якуцени по пустым воротам завершил подключившийся Кирилл Кольцов. До конца второго периода «черно-белые» еще несколько раз могли огорчить «джокеров» - безрезультатно. В третьей двадцатиминутке на льду шла более менее равная игра и судьбу поединка решила единственная шайба, автором которой стал Маси Марьямяки за пять минут до сирены. Времени, чтобы отыграться, «Трактору» не хватило.

vs ЙОКЕРИТ Хельсинки – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Хишон (Хухтала) 18 (0:1), Кольцов (Якуценя) 29 (1:1), Марьямяки (Ниеми, Салминен) 55 (1:2).

Демченко (00:00 - 59:39);
Кольцов – Белов, Мирнов – Шаров – Якуценя;
Алексей Петров – Бородкин, Кручинин – Щехура – Севанькаев;
Шинин – Жульдиков, Черников – Пестунов – Юрий Петров;
Денисов, Мошаров – Пеньковский – Зиновьев.

ЙОКЕРИТ

Запольски;
Яакола – Геноуэй, Керянен – Регин – Йормакка;
Ялванти – Лаюнен, Хухала – Хишон – О’Нилл;
Енсен – Лауридсен, Марьямяки – Ниеми – Салминен;
Раутанен – Мякинен, Талая – Виртанен – Анттила.

Броски: 41 (12+19+10) vs 30 (11+5+14)
Вбрасывания:
29 (10+8+11) vs 26 (10+7+9)
Блокированные броски: 15 (6+2+7) vs 14 (5+6+3)
Силовые приемы: 18 (7+5+6) vs 14 (5+4+5)
Штраф: 4 (2+0+2) vs 4 (0+2+2)
Реализация большинства:
0 vs 0
Время на льду: Николай Белов (24:30), Максим Якуценя (22:48), Кирилл Кольцов (20:33) vs Топи Яакола (21:09), Пекка Йормакка (19:22), Петер Регин (18:46)

Главные судьи: Владимир Балушка и Павел Овчинников