Наша крепость со временем станет прочной как камень

Тренерский штаб челябинцев не стал делать серьезных перемен перед встречей с новосибирцами. Если точнее, в заявке «черно-белых» произошло лишь одно изменение: вместо Никиты Жульдикова седьмым защитником стал Данил Мамаев.

Первый период полностью остался за хозяевами. «Сибирь» не смогла справиться с эмоциями, получая удаление за удалением. Наверное, для команды Андрея Скабелки даже хорошо, что стартовая двадцатиминутка закончилась всего со счетом 2:0. В большинстве отличился Дмитрий Пестунов, подоспев первым на добивание, а через три минуты уже Александр Черников ловко сыграл перед воротами Алексея Красикова. Во втором отрезке все перевернулось на 360 градусов. Все началось с более чем спорного удаления Алексея Петрова, который был… в метрах десяти от момента нарушения. Александр Шаров при падении случайно порезал коньком щеку Сергея Шумакова и судьи были неумолимы – 4 минуты. В течение последующих 30 секунд челябинцы схлопотали еще два (!) малых штрафа. Конечно, таким подарком судьбы «Сибирь» не имела права не воспользоваться. Йоонас Кемппайнен и новичок сибиряков Зак Бойчак в течение двух минут дважды огорчили Павла Францоуза – 2:2. В заключительной трети матча «Трактор» продолжил доминировать на льду, создавая момент за моментом. В одном из них Константин Климонтов оказался самым расторопным и отправил шайбу в «домик» голкиперу новосибирцев – 3:2. Как ни старались гости, но счет больше в этот вечер не менялся, а «Трактор» одержал третью победу кряду.

vs СИБИРЬ Новосибирская область – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Пестунов (Щехура, Климонтов) 3 (1:0-бол), Черников (Юрий Петров) 5 (2:0), Кемппайнен (Бутузов, Бойчак) 27 (2:1-бол), Бойчак (Шумаков, Кемппайнен) 29 (2:2-бол), Климонтов (Алексей Петров, Кручинин) 44 (3:2-бол).

Францоуз;
Бородкин – Белов, Якуценя – Щехура – Веске;
Кольцов – Денисов (К), Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров (А) – Климонтов, Кручинин – Пестунов (А) – Афонасьевский;
Мамаев, Губарев – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

СИБИРЬ
Красиков (58:24 – 60:00 – пустые ворота);
Беляков – Полашек, Бутузов – Губин – Артюхин;
Верещагин – Наумов, Шумаков – Фефелов – Санников;
Мишарин – Глухов, Окулов – Кемппайнен – Бойчак;
Сергиенко, Яковлев – Ворошило – Скабелка, Ткаченко.

Броски: 43 (19+15+9) vs 29 (8+16+5)
Вбрасывания:
33 (10+13+10) vs 41 (15+18+8)
Блокированные броски: 8 (1+5+2) vs 18 (9+4+5)
Силовые приемы: 16 (4+6+6) vs 13 (5+4+4)
Штраф: 10 (0+8+2) vs 24 (8+0+4)
Реализация большинства:
2 vs 2
Время на льду: Николай Белов (22:46), Константин Климонтов (22:14), Пол Щехура (21:00) vs Адам Полашек (23:17), Степан Санников (21:32), Федор Беляков (20:41)

Главные судьи: Константин Оленин и Антон Лаврентьев