Анвар Гатиятулин: Результат предопределила игра в неравных составах
Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Наверное, результат предопределила игра в неравных составах. Три большинства у соперника в первом периоде мы пропустили, во втором периоде пытались переломить ситуацию, сыграть активнее. Забили, тут же пропустили, а дальше уже не смогли ничего сделать. Теме не менее готовимся, впереди игры, разберём ошибки, чтобы в дальнейшем их не допускать.
Конечно, всегда проигрывают тренеры, ответственности с себя не снимаем. Павел Францоуз только ночью прилетел с Матча звёзд КХЛ, мы приняли решение дать сыграть Васе Демченко. Но его трудно винить в поражении. Мы неправильно позиционно располагались в меньшинстве. Ждём возвращения Кручинина со дня на день, его очень не хватает. Возможно, появится в Ярославле. Что касается Кольцова, то у нас не такая длинная скамейка, чтобы всем давать отдыхать. Для нас это роскошь. Все, кто есть, готовятся к каждой игре.
Главный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин:
Хочу поздравить команду и болельщиков с победой. Так соглашусь, наверное, что первый период предопределил итоговый результат. Хорошо играли в большинстве и в меньшинстве здорово отыграли, реализовывали моменты — это главное. Немного провалили второй период, много в своей зоне играли и в средней зоне делали ошибки. Много скатывались, но реализовывали моменты.