«Сектор А» стал вторым на футбольном турнире в Уфе

17 июня состоялся «I межрегиональный турнир среди фанатов», где приняла участие команда фанатов «Трактора» - «Сектор А». В турнире также участвовали: «Уфимцы», «Ultra Fans Actions», «Рудный градъ» (Сибай), «Пермь Великая», фанаты ФК «Крылья Советов» (Самара), фанаты ХК «Торпедо» (Нижний Новгород), а также сборная журналистов республиканских СМИ.

По результатам жеребьевки команды были поделены на две группы. Группа A: «Ultra Fans Actions», «Пермь Великая», фанаты ФК «Крылья Советов», фанаты ХК «Торпедо». Группа B: «Уфимцы», «Рудный Градъ», «Сектор А», сборная журналистов республиканских СМИ.

«Сектор А» вышел из группы с первого места, дважды победив и один раз сыграв вничью. В полуфинале челябинцы встретились с командой фанатов «Салавата Юлаева», которая вышла из своей группы со второго места. Игра была очень тяжелая, на протяжении большей части игры «Сектор А» уступал 1:0, но в последние две минуты смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, 2:1.

Борьба в финале была очень упорной. В начале первого тайма «Сектор А» забил два мяча, получив хороший задел на победу, но необязательная красная карточка дала шанс фанатам из Сибая сравнять счет. Основное время матча так и закончилось – 2-2. В серии пенальти победу одержал «Рудный Градъ».