Невынужденные ошибки

Перед матчем с «Автомобилистом» тренерский штаб «Трактора» внес изменения в состав. Анвар Гатиятулин принял решение вернуться к сочетанию Пеньковский-Полыгалов-Виделль, которое успешно действовало в межсезонье, а Жильбер Брюле переместился в третье звено к Александру Рыбакову и Александру Шарову.

Именно третье звено открыло счет в матче. Игорь Исаев отдал пас вдоль синей линии на Александра Шинина, тот набросил на ворота, а Александр Рыбаков подставил клюшку – 1:0. В лидерах «Трактор» долго продержаться не смог. Спустя 4 Франсис Паре обыграл защитника, отдал пас на дальнюю штангу, и Тэйлор Бэк замкнул передачу – 1:1. Во втором периоде игра была равной. Периодически матч приобретал вязкий характер. У обеих команд появлялись шансы реализовать лишнего, тем не менее после 40 минут счет был равным.

В дебюте третьего периода «Автомобилист» вышел вперед, провернув атаку с быстрым проходом сквозь среднюю зону. Повтор момента с забитой шайбой несколько минут просматривал судья видеогол, но отменять решение полевого арбитра он не стал – 1:2. У «Трактора» были шансы отыграться, но за три с половиной минуты до конца «черно-белые» получили штраф за нарушение численного состава. «Черно-белые» заканчивали вшестером, однако сравнять счет не смогли.

ТРАКТОР Челябинск vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург –1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Рыбаков (Шинин, Исаев) 8 (1:0), Бэк (Паре, Кинг) 12 (1:1), Михнов (Торченюк) 42 (1:2)