Вице-президент: Игорь Геннадьевич Кудряшкин
Генеральный менеджер: Олег Иаганесович Гросс
Главный тренер: Владимир Васильевич Крикунов
Самый возрастной игрок: Алексей Симаков (38 лет)
Самый молодой игрок: Артем Белоцкий (18 лет)
Команда МХЛ: «Авто»
Официальный сайт
Состав

Последние пять матчей

23 декабря. г. «Слован» Братислава. 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0). Голы «Автомобилиста»: Паре (Чесалин, Голышев), Чесалин (Кучерявенко), Михнов (Торченюк), Кучерявенко (Обидин, Крикунов), Голышев (Паре)

27 декабря. д. СКА Санкт-Петербург. 4:3 (0:0, 3:2, 1:1). Голы «Автомобилиста»: Попов (Симаков, Кинг), Чесалин (Голышев), Голышев (Чесалин), Чесалин (Голышев, Паре)

29 декабря. д. «Динамо» Москва. 4:3 (3:1, 1:0, 0:2). Голы «Автомобилиста»: Обидин (Попов), Голышев, Торченюк (Лямин, Михнов), Тимашов (Кучерявенко, Чайковски)

3 января. д. «Локомотив» Ярославль. 5:6 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 0:1). Голы «Автомобилиста»: Голышев, Василевский (Крикунов), Трямкин (Гареев, Василевский), Чесалин (Голышев, Куляш), Крикунов (Тимашов, Кинг)

5 января. д. «Динамо» Минск. 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Голы «Автомобилиста»: Крикунов (Егоршев, Миловзоров), Миловзоров (Егоршев, Гареев)

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. ТРАКТОР vs АВТОМОБИЛИСТ
Вратари: Василий Демченко (25 матчей, 11 побед, КН 2.62, %ОБ 92.8, И «0» 2) vs Якуб Коварж (41 матч, 22 победы, КН 2.14, %ОБ 93.0, И «0» 4)
Очки: Пол Щехура (36) vs Франсис Паре (28)
Голы: Пол Щехура (17) vs Евгений Чесалин (15)
Передачи: Пол Щехура (19) vs Илья Крикунов (18)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (24) vs Никита Трямкин (22)
Броски по воротам: Максим Якуценя (147) vs Никита Трямкин (126)
+/-: Никита Никитин (+5) vs Никита Трямкин (+17)
Процент выигранных вбрасываний: Пол Щехура (54.3) vs Франсис Паре (54.4)
Время на льду: Ник Бэйлен (20:03) vs Никита Трямкин (21:06)
Силовые приемы: Алексей Петров (51) vs Никита Трямкин (105)
Блокированные броски: Ник Бэйлен (51) vs Алексей Василевский (69), Никита Трямкин (69)
Штрафное время: Игорь Полыгалов (36) vs Никита Трямкин (107)

Прямая речь

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов о победе над минским «Динамо» (2:0):
В матче с Ярославлем мы затратили слишком много сил, это не могло не сказаться. Не случайно и «Локомотив» проиграл в Магнитогорске. Хорошо провели первый период, а так – равная игра была. Мы хорошо двигались, но в основном по чистому льду, по углам остроты особой не было. Половину третьего периода мы только защищались, играли уже без атаки. Знали, что они пойдут вперед. Они и шли, атаковали, но у нас хорошо сыграл Коварж. Мы сегодня лучше сыграли в обороне, чем в предыдущем матче. Нам важна была победа, мы ее и добились, со счета 1:0. А так – равная игра была. К матчу с «Трактором» команда успеет восстановиться.