Раунд 2, матч 1: «Салават Юлаев» vs «Трактор» – 1:2

Как и говорил тренерский штаб, «Трактор» подошел к серии с «Салаватом Юлаевым» в боевом составе. В строй вернулись Пол Щехура, Максим Якуценя и Павел Францоуз. Место травмированного Никиты Никитина занял Константин Климонтов, поднятый к серии из «Челмета». Марсель Шолохов был заявлен 13-м нападающим.

«Трактор» смог забить быстрый гол – Юрий Петров продрался в зону по правому борту, ушел за ворота и отдал пас на пятак. На Петрова стянулось три игрока, и пятак перед Беном Скривенсом остался пустым. В эпизод включился Артем Пеньковский, и он в упор расстрелял ворота соперника, 1:0. До конца периода «черно-белые» играли с преимуществом. Шансы забить были у Ника Бэйлена, Пола Щехуры, Александра Шинина и Рихарда Гюнге. Но порой Уфе откровенно везло, периодически шлагбаум на линии ворот ставил Скривенс. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Вторую двадцатиминутку челябинцы начали в большинстве и успели его реализовать. Очередной результативный пас записал на свой счет Алексей Кручинин. Лучший бомбардир «Трактора» в плей-офф сделал передачу на лучшего снайпера. Виталий Кравцов бросил с кистей в дальний угол и удвоил преимущество. После этого хозяева понеслись отыгрываться и усилили давление. Одна из позиционных атак затянулась. Илья Зубов завершил вылазку в чужую зону голом, 2:1. «Салават» продолжил давить, но сравнять счет не смог.

Картина в третьем периоде не изменилась. «Салават» продолжил давить. К концу матча Уфа перешла в навал, который стал еще серьезнее, когда Бен Скривенс поменялся на шестого полевого игрока. Павел Францоуз свел этот навал на нет. «Трактор» повел в серии со счетом 1:0.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа vs ТРАКТОР Челябинск – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – Пеньковский (Гюнге, Юрий Петров) – 4:17
0:2 – Кравцов (Вишневский, Кручинин) – 21:02 (5х4)
1:2 – Зубов (Умарк) – 32:56

Счет в серии: 0:1 в пользу «Трактора»