Александр Шинин: Будем заряжать!

БРОНЗОВЫЙ СЕЗОН
Считаю, что результат был хороший, дошли до финала конференции. Считаю, что тот сезон был для «Трактора» показательным. Становление команды длилось около трех лет, и все складывалось по пазлам. Это работа многих людей, начиная от президента клуба, директора и заканчивая персоналом. Мы всегда отличались силой коллектива, но в том сезоне особенно прониклись целью, идеей. Объединились и все получилось. Были созданы максимальные условия для такого результата.

Эта медаль по праву заработана командой. Трудом, потом, иногда и кровью. Может, не было ярких суперзвезд, зато боевой трудоспособный коллектив показал, что порядок даже где-то бьет класс. Честно скажу, для меня эта медаль самая дорогая. Потому что капитанство накладывает еще и дополнительную ответственность. После сезона пришел домой и  официально заявил супруге, что эта медаль – моя самая лучшая.

ПОДДЕРЖКА БОЛЕЛЬЩИКОВ
Клуб, команда, город, болельщики — мы все вместе. Это все взаимосвязано. Команда своей игрой доказывает, что на нас можно и нужно смотреть, поддерживать нас. И в то же время мы видим, что болельщики переживают, отдают нам свою энергию. Это ощущается и на играх, и в повседневной жизни. Даже на улицах подходят, в магазинах. Говорят — молодцы, удачи вам! Полная связь. Мы ведь играем для болельщиков, и здорово, когда полные трибуны.

Вы знаете, раньше Traktor Open или какие-либо подобные встречи воспринимались иногда с неохотой. Типа: «Опять?». А сейчас, на протяжении 3-4 лет это принимается позитивно в плане того, что хоккеисты очень тесно общаются с болельщиками. Нам постоянно добрые слова говорят. Мы на позитиве во время и после таких встреч, нам это нравится.



ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ КЛУБА
На встрече с Борисом Александровичем нам были поставлены задачи. Будем их выполнять. Приятно, что первое лицо региона уделяет «Трактору» такое большое внимание. Постараемся не подвести.

СУЕВЕРИЯ
У каждого, конечно, есть свои приметы. Я, вроде, не сильно суеверный, но все равно… Конек, к примеру, только с одной определенной ноги надеваешь. Без этого никак.

ФОТОГРАФИЯ НА ФАСАДЕ АРЕНЫ
Эта фотография не только на арене. Я по городу езжу и вижу баннеры. С дочкой недавно ехали, а она мне с заднего сиденья говорит: «Папа, это ты!». Очень приятно и это большая честь для меня.



#ЗАРЯЖАЙ
Концепция #заряжай — отличная. Вообще, в последние годы клуб, его пиар и пресс-служба сильно продвинулись в этом направлении. Такие фишки нравятся. Ассоциации? Как у капитана — заряжай команду, как у защитника — заряжай по воротам. Еще заряжай «Трактор», заряжай энергией, позитивом, хорошей игрой.

КОМАНДА
Идет становление команды. Новый тренер привнес новую игровую концепцию. Сначала привыкали к этому стилю. Как показали предсезонные турниры — это дает положительный результат, сыграли неплохо. Есть потенциал, будем работать.

Команда не сильно обновилась. Сохранился костяк. Видно, что молодые игроки сейчас вырастают, «заматерели» немного, готовы показывать результат. Сезон длинный будет, поживем — увидим, в чем наша главная особенность.

Готовность 100%. вариантов других просто нет. Уже начинается сезон, битва за очки. Любой результат на вес золота. Что радует — все живы-здоровы, без травмированных. Все в предвкушении большого хоккея. А болельщикам ждать того, что «Трактор» будет стремиться побеждать в каждом матче, показывать в этом сезоне интересный, быстрый хоккей. Будем заряжать!