«Трактор» vs «Барыс» - 0:3

В стартовом периоде, несмотря на все старания команд, на льду был абсолютно равный хоккей. Поочередно то «Трактор», то «Барыс» перехватывали инициативу, но до опасных моментов дело практически не доходило.

Дебют второго отрезка остался за «черно-белыми», которые создали неплохой натиск и заработали удаление Виктора Сведберга. Казалось, что появился идеальный шанс развить преимущество, но гол пришел оттуда, откуда не ждали. Патрис Кормье оказался по центру на открытом льду и точно бросил мимо Александра Судницина – 0:1. Вскоре «Барыс» удвоил результат. После выигранного вбрасывания Дастином Бойдом шайба пришла к Павлу Акользину, который из-за ворот отдал точно на крюк Дмитрию Шевченко и тот не промахнулся с близкого расстояния – 0:2. «Трактор» перед вторым перерывом мог отквитать один гол, но Александр Шаров не смог реализовать выход «один в ноль».

В третьей двадцатиминутке «Барыс» «засушил» игру, грамотно играя от обороны. При этом контратаки астанчан также несли серьезную угрозу. «Трактору» по логичным причинам пришлось раскрываться и оголять зоны, но и это не принесло дивидендов. Точку во встрече на 52-й минуте поставил Мэттью Фрэттин, который оказался первым на добивании – 0:3.

30 декабря «Трактор» завершит календарный 2018 год встречей с прямым конкурентом за плей-офф – китайским «Куньлунь Ред Стар».

ТРАКТОР Челябинск vs БАРЫС Астана – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – Кормье – 26:52 (4х5);
0:2 – Шевченко (Акользин, Бойд) – 29:58;
0:3 – Фрэттин (Михайлис, Волк) – 51:10.