«Трактор» vs «Ак Барс» - 1:0

В последнее время казанцы несколько сбавили ход, потерпев четыре поражения в последних семи играх. В добавок в последнем матче в Подольске подопечные Зинэтулы Билялетдинова сподобились лишь на одну шайбу. «Трактору» также с трудом даются заброшенные шайбы.

Плотный и вязкий хоккей растянулся на все 60 минут. Команды поочередно владели игровым преимуществом, но создать что-то серьезное около ворот друг друга им никак не удавалось. Отметим и действия вратарей, которые не допускали даже малейших помарок. На 28-й минуте «Ак Барс» сумел отличиться, когда Михаил Глухов благодаря отскоку оказался первым на шайбе и в касание отправил снаряд под перекладину. Как оказалось, в шуме толпы не был слышен свисток арбитра об остановке игры, поэтому гол был отменен. Перед вторым перерывом два убойных момента имел Кристиан Томас, но оба раза его бросок пришелся в голкипера. Решающим стала третья двадцатиминутка, а именно эпизод, когда казанцы в течение 15 секунд дважды сфолили. На реализацию сразу двух лишних игроков у «Трактора» ушло 50 секунд. Кристиан Томас «прострелил» вдоль ворот, где Райан Стоа был точен – 1:0. В оставшееся время «Ак Барс» упростил свои действия, организовав длинный штурм. К счастью, подопечные Алексея Тертышного стоически оборонялись, не пропустили и одержали важнейшую победу.

Уже завтра «Трактор» отправится в трехматчевый выезд, в котором соперниками «черно-белых» станут ЦСКА, рижское «Динамо» и «Слован».

ТРАКТОР Челябинск vs АК БАРС Казань – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Стоа (Томас, Энлунд) – 43:55 (5х3).