Пресс-конференция после матча «Трактора» и «Нефтехимика»

Итоги хоккейного матча между «Трактором» и «Нефтехимиком», в котором победили нижнекамцы 2:1, подвели главные тренеры команд Петерис Скудра и Вячеслав Буцаев.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев:
Хотелось бы поздравить с победой всех наших болельщиков. Действительно у нас сложный выезд такой был – проиграли три матча. Ребята молодцы сегодня, собрались. Не стали унывать, падать духом. Скажу по игре, что игра была равной. Забили на один гол больше, поэтому победили.

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра:
«Нефтехимик» с победой. Ребята старались, те, кто вышли. Но у нас проблема с реализацией моментов, должны попадать по шайбе, должны забивать в полупустые ворота. Ребята работали, старались, не хватило где-то мастерства исполнения. Тем не менее, в том состоянии, в котором мы после поездки находимся, это был неплохой матч.

Сегодня была значительна ротация, готовитесь к «Ак Барсу»?

Петерис Скудра: Нет, те, кто был здоров, те вышли.

А к «Ак Барсу» уже поправятся?

Петерис Скудра: Не знаю, не знаю. Посмотрим. Кто у нас был в обойме, те вышли. Как будет завтра-послезавтра – посмотрим, но надеемся.

Почему у «Трактора» не идёт ни первый, не третий периоды, вторые – лучшие в Лиге.

Петерис Скудра: У нас был неплохой первый период, у нас было много хороших моментов. Надо просто забивать голы. И в третьем были моменты. У нас просто голов мало. Мы создаём, мы бросаем, мы проводим время в атаке, если посмотреть статистику. Но реализация моментов – ребята должны забивать.

Проблема с реализацией – это мастерство или психология?

Петерис Скудра: Это, конечно, мастерство. Но, если мастерства чуть маловато, надо их закапывать.

За полторы недели сыграли на трёх площадках, как это сказывается?

Петерис Скудра: Да не думаю, что площадки сказываются. Сказывается, что мы сыграли шесть матчей за девять дней или восемь за четырнадцать. У ребят уже адаптация прошла, мы на это сильно не обращаем внимания. Есть какие-то нюансы, но не думаю, что это главное.