Начались продажи билетов на домашнюю серию «Трактора»

В среду, 23 октября, матчем в Риге против «Динамо» завершится выездная серия «Трактора» на запад. После этого челябинцы вернутся домой и до перерыва на Кубок Карьяла проведут три встречи при поддержке родных трибун. «Чёрно-белые» сыграют с «Амуром», минским «Динамо» и «Автомобилистом». Билеты на все матчи уже поступили в продажу.

26 октября, «Трактор» – «Амур»

Первым матчем челябинцев в серии станет игра против «Амура». Во время своего дальневосточного вояжа «Трактор» уже играл с хабаровчанами, дважды победил со счётом 2:1, одна из встреч завершилась в овертайме. Однако на тот момент «Амур» уступал всем и начал набирать очки только в конце сентября, сейчас команда Александра Гулявцева набрала неплохой ход, победила в октябре в пяти матчах из восьми. А сам главный тренер настолько вошёл в азарт, что во время игры с «Динамо» пообещал знакомому арбитру «сжечь его машину в Перми». Затем наставник «Амура» отметил, что с судьёй они в отличных отношениях, а это была всего лишь шутка.

Сейчас команда из Хабаровска идёт на последнем месте Восточной конференции, однако она является одним из соперников челябинцев за место в плей-офф.

Купить билеты на матч «Трактор» – «Амур»

30 октября, «Трактор» – «Динамо» Минск

Минский клуб приедет в Челябинск, где начнёт свою выездную встречу. На текущий момент «Динамо» идёт на серии из пяти поражений, последнюю победу команда Крэйга Вудкрофта одержала именно над «Трактором» – 5:3. Тот матч выше очень драматичным и насыщенным – челябинцы плохо начали, однако по ходу встречи завелись и практически настигли соперника, могли в конце встречи сравнивать счёт, но чуть-чуть не хватило удачи. Последнее слово осталось за «Динамо», поразившим пустые ворота.

После 18 матчей у минчан 15 очков, они находятся вне зона плей-офф Западной конференции. Они, как и «Трактор», будут биться только на победу. «Чёрно-белых» же, помимо необходимости набирать очки и рёва родных болельщиков, вперёд будет гнать желание взять реванш.

Купить билеты на матч «Трактор» – «Динамо» Минск

2 ноября, «Трактор» – «Автомобилист»

Завершится домашняя серия уральским дерби. «Трактор» и «Автомобилист» также уже встречались в этом сезоне в Екатеринбурге. Команды провели равный матч, это на пресс-конференции признали оба главных тренера, однако на 46-й минуте ошибки челябинцев обернулись двумя голами, последняя шайба влетела в пустые ворота.

Сейчас «Трактор» и «Автомобилист» соседствуют в турнирной таблице, находясь на границе зоны плей-офф. Выдав хороший старт, команда Андрея Мартемьянова оказалась в кризисе: последние пять игр она проиграла, дважды пропустив по шесть шайб. На уральское дерби из Екатеринбурга традиционно приезжает серьёзный десант, поэтому «Трактору» будет особенно важна поддержка болельщиков.

Купить билеты на матч «Трактор» – «Автомобилист»

Перед матчами «Трактора» любителей хоккея ждут традиционная программа, развлекательные зоны, съёмки проекта «Гудим с Гудим!» и множество сюрпризов. 30 октября в фойе ледовой арены мы дружно отметим Traktorween – аналог Хеллоуина, но в своём уникальном стиле с интересными фотозонами и праздничным оформлением. Приветствуются необычные наряды. А 3 ноября «Трактор» выедет на «Дорогу ярости», чтобы в брутальном стиле обогнать «Автомобилист».