«Трактор» продлил контракт с Демидом Мансуровым

«Трактор» подписал новое соглашение со своим воспитанником Демидом Мансуровым. Контракт с 19-летним нападающим рассчитан до 30 апреля 2022 года.

Демид Мансуров, нападающий системы клуба «Трактор»:
«Был очень рад, когда предложили подписать новый контракт. С удовольствием согласился. Контракт рассчитан до 2022 года, условия предложили лучше, нежели в предыдущем соглашении. Надо улучшать свою игру, развиваться, буду стремиться к тому, чтобы мне предложили следующий контракт. Сейчас играю за «Челмет» и «Белых Медведей», перед собой ставлю цель попасть в главную клубную команду – «Трактор», в КХЛ. Продолжение своей карьеры связываю с Челябинском: здесь родной город, родной клуб, который меня воспитал. Спасибо руководству «Трактора», что верят в меня».

В этом сезоне 19-летний форвард дебютировал в КХЛ. В пяти матчах за «Трактор» Демид Мансуров отметился двумя заброшенными шайбами, имеет показатель полезности «+3». Счёт голам в Континентальной хоккейной лиге он форвард открыл в первой же игре. Также он провёл 16 матчей за «Челмет», набрал 5 (2+3) очков. В МХЛ за «Белых Медведей» нападающий начал выступать с «бронзового» сезона 2017/2018, в 90 матчах он набрал 55 (24+31) очков. Вместе с «Трактором-2000» игрок завоёвывал «золото» Кубка «Газпромнефти» (2011), «серебро» чемпионата России U15 (2015) и U16 (2016), «бронзу» чемпионата России U17 (2017). Демид Мансуров привлекался в состав молодёжной сборной России.

Статистика Демида Мансурова в КХЛ
Статистика Демида Мансурова в ВХЛ
Статистика Демида Мансурова в МХЛ
Профиль Демида Мансурова на eliteprospects.com