Голосование за самый красивый гол сезона 2019/2020

В прошлом сезоне «Трактор» поразил ворота соперника 132 раза, каждый из этих голов был важен и по-своему красив, но всё же мы выделили десятку наиболее эффектных шайб и призываем болельщиков определить самую зрелищную. Голосование продлится на официальном сайте «Трактора», в группе во «Вконтакте» и в tg-канале «За Трактор!» до 10:00 понедельника, 13 апреля.

Гол Ярослава Косова московскому «Динамо», 9 октября
В этом году Ярослав Косов забросил немало красивых шайб в результате сольных проходов, рывков, но одна из них выделяется особенно. Мощный форвард стал героем октябрьского матча против столичного «Динамо», принеся победу двумя точными бросками. Второй из них был в самой концовке, этот гол – заслуга исключительно нападающего и его индивидуального мастерства.

Гол Эндрю Кейлофа «Торпедо», 24 ноября
Эндрю Кейлоф в этом сезоне отметился восемью голами, шайба в ворота нижегородского «Торпедо» вышла гроссмейстерской. Канадский нападающий протащил шайбу через половину площадки, уложил защитника на лёд мастерской паузой и со средней дистанции расстрелял ворота.

Гол Томаша Гики «Торпедо», 24 ноября
Ещё один красивый гол в тот же вечер забил Томаш Гика. В первом периоде он сумел обработать непростую передачу верхом от Виталия Меньшикова, уехать от двух соперников и с нулевого угла найти промежуток между голкипером и штангой. Этот гол положил начало разгрому нижегородцев.

Гол Ника Бэйлена «Сибири», 22 февраля
Шайба защитника Ника Бэйлена в концовке чемпионата вышла трудовой и красивой. При игре в меньшинстве он прервал передачу голкипера, получил пас от своего партнёра и выскочил «один в ноль». Шансов в этой дуэли Бэйлен вратарю не оставил, поразив верхний угол ворот.

Гол Александра Авцина «Нефтехимику», 5 декабря
Больше всего от Александра Авцина в этом году досталось его бывшему клубу – «Нефтехимику», нападающий «Трактора» дважды забил нижнекамцам. После паса от Никиты Щербака Александр продрался по центру чужой зоны и на высокой скорости разобрался с голкипером.

Гол Томаша Гики «Северстали», 17 февраля
В февральском матче с череповчанами легионерское звено «Трактора» провело невероятную комбинацию. Гика, Седлак и Кейлоф передачами расчертили чужую зону, а 38-й номер «чёрно-белых» поставил в атаке точку, отправив шайбу в пустой угол ворот.

Гол Лукаша Седлака «Куньлуню Ред Стар», 30 января
Матч против китайского клуба вышел для Лукаша Седлака крайне эмоциональным. В концовке игры он получил малый штраф, который соперник сумел реализовать и сравнять счёт. Но лидер «Трактора» не был готов делить очки с оппонентом, он вышел из бокса для штрафников, протащил шайбу в силовой манере и уложил её мимо голкипера, принеся победу.

Гол Дмитрия Калинина «Локомотиву», 21 октября
В этом сезоне многоопытный защитник, выигравший в хоккее практически всё, Дмитрий Калинин забил четыре гола, два из них – в ворота «Локомотива». Второй получился очень эффектным, капитан сам начал комбинацию, сам её и завершил точным броском в «девятку».

Гол Вячеслава Основина «Спартаку», 27 декабря
В день рождения «Трактора» Вячеслав Основин блеснул индивидуальным мастерством. Форвард получил шайбу в центре чужой зоны, переложил под неудобную руку, оставив не у дел Патрика Херсли, и «с лопаты» отправил снаряд между щитков голкипера. Оборона соперника наблюдала за голом и никак не смогли помешать Основину.

Гол Виталия Кравцова «Салавату Юлаеву», 28 ноября
В этом сезоне Виталий Кравцов провёл за «Трактор» только 11 матчей, в которых отличился дважды. Один из голов – в ворота уфимского «Салавата Юлаева» – помог челябинцам победить. При игре в большинстве молодой нападающий получил шайбу в углу площадки, остановил её коньком и отправил в сетку практически с нулевого угла.