МХЛ. «Белые медведи» уступили «Авто»

Гости очень активно начали встречу и довольно быстро сумели открыть счет. Федор Малыхин забросил шайбу из-под защитника «Белых медведей» Виталия Кропачева. Ближе к середине периода челябинцы получили право на розыгрыш большинства, но в итоге сами пропустили. Все тот же Малыхин убежал 1 на 1 с Глебом Евдокимовым. 0:2 – крайне неприятный старт встречи для хозяев площадки. Однако капитану «Белых медведей», вчерашнему имениннику Андрею Бадрутдинову хитрым броском со средней дистанции удалось сократить разрыв в счете.

Во втором периоде игровой рисунок не изменился. «Авто» по-прежнему выглядело лучше. На 26 минуте Федор Малыхин оформил хет-трик и увеличил отрыв гостей в счете. Произошло это когда команда из Екатеринбурга играла в двойном большинстве. После этого «Белые медведи» пошли в атаку в попытках отыграться. На последней минуте периода, играя в большинстве, челябинцы были очень близки к тому, чтобы сократить разрыв в счете, но шайба прошла в сантиметрах от штанги.

Третий период прошел в относительно равной игре. Гости не стремились больше забить и территориальное преимущество перешло к «Белым медведям». Но воплотить его хотя бы в одну шайбу им так и не удалось. На последней минуте произошел курьезный эпизод. Глеб Евдокимов уже было помчался на скамейку запасных, когда гости перехватили шайбу и сумели бросить по пустым воротам челябинцев. Евдокимов даже в прыжке не дотянулся до шайбы, но она, тем не менее, прошла мимо. 1:3 – первое домашнее поражение «Белых медведей» в 2010 году.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Малыхин (Савченко) 3 (0:1), Малыхин (Белоногов) 14 (0:2 – мен), Бадрутдинов (Петров) 19 (1:2 – мен), Малыхин (Каськов) 27 (1:3 – бол).