20/21. «Локомотив» vs «Трактор» - 2:1

Единственную шайбу у челябинцев забросил Виталий Кравцов.

Старт матча в Ярославле для хоккеистов «Трактора» выдался крайне неудачно. Челябинцы могли первыми открывать счёт в матче. Виталий Кравцов имел прекрасную возможность отличиться, но «железнодорожников» на последнем рубеже спас Илья Коновалов. После ярославцы прекрасно воспользовались своими немногочисленными моментами. У хозяев дублем отличился шведский нападающий Андре Петерссон.

Во втором игровом отрезке рисунок игры существенно изменился. Игроки «Трактора» усилили давление на ворота гостей и больше времени проводили в зоне «Локомотива». На экваторе матча активность челябинцев принесла свои плоды. Виталий Кравцов в большинстве сократил преимущество «железнодорожников» - 1:2.

В третьем периоде челябинцы продолжили давление на ворота Ильи Коновалова. «Чёрно-белые» имели несколько возможностей сравнять счёт в матче. Сначала бросок Ярослава Косова пришелся в штангу. Позже игроки «Трактора» получили численное большинство и две минуты атаковали ворота «Локомотива», однако «железнодорожники» выстояли. На исходе игрового времени гости сняли вратаря, но хозяева не позволили «черно-белым» сравнять счёт в матче. Итог — 1:2 в пользу коллектива Андрея Скабелки.

ЛОКОМОТИВ 2:1 ТРАКТОР
1:0 – Петерссон (Ткачёв, Марченко) – 11:49
2:0 – Петерссон (Марченко, Ткачёв) – 16:20 (5х4)
2:1 – Кравцов (Оберг, Гика) – 32:40 (5х4)