«Локомотив» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция


Равиль Гусманов, и.о. главного тренера «Трактора»
- Пропустили, к сожалению, быстрых два гола. Потом выравняли игру, забили гол в большинстве. Не хватает нам еще одной шайбы при игре в равных составах. Несколько матчей мы создаем много моментов, везение где-то отворачивается от нас. Ребята — молодцы не опустили руки, боролись. Коллектив видно складывается у нас добротный, хороший. В плане самоотдачи к игрокам вопросов нет. 

Ваше третье звено часто выходило против первого звена «Локомотива».Такая установка была или так получалось?
Это скорее всего «Локомотив» подстраивался, потому что они менялись первыми. Где-то, возможно, так совпадало. 

Перевод Кравцова из второго в первое звено оправдало себя?
У нас не было достаточного количества предсезонных игр. Сочетания игровые, я думаю, будут проходить притирку, искать химию. Будем вносить изменения. Хотелось, чтобы у нас было больше голов от нападающих.


Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»
- Тяжелый для нас матч был. Первый период получился, забили, могли еще забить. Во втором периоде достаточно начали совершать ошибок, было тяжело контролировать шайбу. Я могу поблагодарить ребят, что в таком непростом матче нам удалось взять два очка.

Показалось, что после двух шайб «Локомотив» успокоился и «Трактор» этим воспользовался. В чем причина того, что команда встала??
Не показалось, что она успокоилась. «Трактор» начал больше шайбу контролировать, перестали получаться у нас быстрые переходы из обороны в атаку. Не идет речь о спокойности. «Трактор» контролировал шайбы, и мы много времени тратили, чтобы ее отобрать. 

Сегодня была большая ротация в составе. Как оцените игру игроков, которым вы сегодня впервые дали шанс проявить себя? И почему на скамейке не было Владимира Копотя и Игоря Матушкина?
Вмешались потусторонние силы. Тоже самое касается ребят и тренерского штаба. На сколько довольны? Наверное, тяжело было ребятам войти в этот матч. Миша Беляев, который получил время в первой игре, и Максим Березкин провёл практически весь матч. Кто-то лучше сыграл, кто-то хуже. Главное — все вместе мы победили. 

В хоккее игру определят центральные нападающие. Есть ли у вас вопросы к игре Ткачёва, Ландера, Иванова, Алексеева?
Вопросы возникают на протяжении всего сезона. И к этим, и к другим ребятам вопросы есть. Делаем работу над ошибками, исправляем, что нам не нравится.

Пяярви вернулся, но первое звено играло не в том сочетании, что в первых играх, когда оно себя удачно проявило
Мы хотели увидеть другие сочетания. Больше экспериментальное получилось четвертое звено. Первые три звена мы так и планировали на этот матч.