20/21. «Витязь» vs «Трактор» - 1:3

Дубль Виталия Кравцова и дебютная шайба Понтуса Оберга приносят челябинцам победу в Подольске.

Начало матча в Подольске осталось за хозяевами. Подопечные Михаила Кравеца с первых минут завладели инициативой. Игроки «Витязя» существенно перебросали гостей на старте. Однако, первыми счёт в матче открыли «черно-белые». Виталий Кравцов на скорости подхватил шайбу в средней зоне, обманным движением ушел от защитника и точным броском отправил снаряд между щитков голкиперу «Витязя» - 1:0. Впрочем, челябинцы не сумели сохранить минимальное преимущество. За 40 секунд до сирены на перерыв Каспер Даугавиньш после добивания сравнял счёт.

Старт второго игрового отрезка стал полной противоположностью первого. «Трактор» активнее начал двадцатиминутку и создал несколько опасных моментов. Сначала Алексей Бывальцев после добивания отправил шайбу в сантиметрах от верхнего угла ворот. Далее Игорь Полыгалов и Томаш Гика по очереди пытались вывести челябинцев вперёд, но у хозяев здорово сыграл голкипер. На экваторе встречи игра выравнялась. «Витязи» все чаще стали проводить время в зоне «Трактора». Особенно у подмосковной команды выделялась тройка нападения Теденбю – Дэнфорт – Даугавиньш, но второй период так и завершился без заброшенных шайб.

Заключительный отрезок встречи начался с кулачного боя между Олегом Евенко и Артёмом Иванюженковым, в котором победу нокаутом одержал защитник «черно-белых». После этого страсти на площадке накалились, в результате чего последовала череда удалений, как от «Витязя», так и со стороны «Трактора». В неравных составах команды отличиться не смогли. Тридцатиминутное голевое затишье в матче прервал Виталий Кравцов. В середине периода форвард броском под перекладину вывел челябинцев вперёд, отличившись уже в пятый раз в нынешнем чемпионате. Точку в матче поставил Понтус Оберг, который неотразимым выстрелом в дальний угол удвоил преимущество южноуральцев — 3:1. Для шведского форварда это первая заброшенная шайба за «Трактор» и в КХЛ.

ВИТЯЗЬ 1:3 ТРАКТОР
0:1 – Кравцов – 13:44
1:1 – Даугавиньш (Лугин) – 19:27
1:2 – Кравцов – 50:19
1:3 – Оберг (Полыгалов, Манухов) – 53:47