«Трактор» vs «Северсталь». Послематчевые комментарии

«Трактор» vs «Северсталь». Послематчевые комментарии

На вопросы журналистов ответили Лукаш Седлак и Александр Шаров.

Лукаш Седлак, форвард «Трактора»
- Это был сложный матч. После прошедшей игры мы не так хорошо показали себя. В игре были возможности, но пока не получается забивать. Отмечу хорошую игру нашего вратаря. Считаю, нам нужно продолжать играть и играть проще, а в некоторых моментах плотнее.

Александр Шаров, форвард «Трактора»
- Соперник был очень быстрый. Мы, наверное, были не готовы к этому и немного расслаблены. Ваня Федотов тащил, сохранял команду в игре. Нужно было добавить напора и забивать голы. Нам этого не хватило.

Плотная игра соперника не стала неожиданностью?
Шаров: Мы разбирали их игру, все было ясно. Знали что они играют активно. Просто, наверное, не хватило концентрации.

Вы сказали, что были немного расслаблены.
Шаров: Наверное, после последней игры, после 5:0, все-таки мы были не сосредоточены до конца.

На ваш взгляд, чего не хватило, чтобы забить этот единственный гол?
Шаров: Напора, наверное. Надо было больше лезть на ворота, «копать» шайбу. А мы все пытались сделать через пас.
Седлак: Не хватило немного удачи. В прошлом сезоне я успевал найти момент на «пятаке», а в этом все отскоки от меня достаточно далеки. Примерно такая же ситуация и у моих партнеров по звену. Считаю, что если мы будем играть более правильным образом, то все шайбы будут приходить на клюшку.

После того, как к вам в звено перевели Виталия Кравцова, звено стало интереснее. Как Вам с ним играть и в чем его сильные стороны?
Седлак: Виталий Кравцов помогает мне и Томашу, особенно в углах. Он играет в схожем с нами стиле, мы ощущаем его поддержку. Также отмечу, что он своей игрой дополняет наше звено, мы играем в более простой хоккей в целом. В ответ мы помогаем Виталию создавать возможности для гола. Он отлично работает с шайбой и всегда находится в правильных местах.

В последних матчах Вы создаете много моментов. Почему не получается забросить первую шайбу?
Шаров: Не знаю. Мне кажется, что есть небольшая неуверенность, потому что в том году всего один гол забил. В голове сидит это, нужно немного расслабиться, забить какой-то «грязный» гол, и всё придёт.

Лукаш, Вы пока не так результативны, как в прошлом сезоне. С чем это можно связать?
Седлак: Как я и сказал, в прошлом году мне было проще, потому что едва ли не каждый бросок превращался в заброшенную шайбу. Практически каждый отскок приходился на мою клюшку, что помогало. Отмечу, что в предыдущем сезоне был период из восьми игр, когда я не забивал, сейчас у меня два гола. В некоторых моментах потяжелее, но, уверен, что мы будем дорабатывать все моменты, всё придёт.