Нашли ошибку?

20/21. «Трактор» vs «Динамо» Минск — 2:3 Б

Челябинцы отыгрывают две шайбы, но уступают по буллитам.

Старт матча в Челябинске был богат на удаления. Сначала игроки «Трактора» на первых минутах не реализовали двойное численное большинство. Чуть позже уже хозяева создали себе проблемы — в штрафной бокс с разницей в 30 секунд отправились Александр Шаров и Илья Карпухин. Первую заброшенную шайбу зрители увидели на экваторе стартовой двадцатиминутки. Экс-нападающий «Трактора» Франсис Паре на скорости перехватил шайбу на чужой синей линии, прорвался по левому флангу и передачей на пятак вывел на атакующую позицию Артёма Демкова, тому оставалось только переправить снаряд в сетку ворот — 0:1. Через пять минут белорусы похожей комбинацией, только уже с другого круга вбрасывания, удвоили разницу в счёте. Отличился Роб Клинкхаммер — 0:2.

Вторая период прошёл с заметным превосходством подопечных Анвара Гатиятулина. Челябинцы чаще стали контролировать шайбу в зоне гостей и угрожать голкиперу минчан регулярными бросками по воротам. На экваторе матча атакующий порыв «Трактора» принёс результат. Тройка нападения Косов — Основин — Авцин использовала высокий прессинг, благодаря чему 97 номер хозяев перехватил шайбу перед прямо перед створом ворот «Динамо» и мощным броском «прошил» чешского голкипера — 1:2. За 11 секунд до сирены на перерыв «чёрно-белые» вновь получили возможность сыграть пять на три, но проигранное вбрасывание отодвинуло шансы «Трактора» на взятие ворот на третий период.

На старте заключительной двадцатиминутки Ник Бэйлен вернул «чёрно-белых» в игру. Быстрая шайба спустя минуту после вбрасывания — 2:2. После, игра в Челябинске успокоилась, команда старались действовать аккуратно, главное без удалений. В этом аспекте подкачали игроки «Трактор». Роман Манухов за две минуты до сирены оставил команду в меньшинстве. Впрочем, подопечные Анвара Гатиятулина выстояли и сумели перевести тяжелейшую встречу в овертайм.

На последних секунда овертайма команды обменялись стопроцентными моментами, но дополнительные пять минут победителя не выявили. Встреча перешла в послематчевые броски, где сильнее оказались гости. Победный буллит реализовал Артём Демков — 2:3.

ТРАКТОР 2:3 Б ДИНАМО МИНСК
0:1 – Демков (Паре) – 10:45
0:2 – Клинкхаммер (Спунер) – 15:26
1:2 – Косов – 32:09
2:2 – Бэйлен (Гика) – 40:57 (5х3)
2:3 – Артём Демков – 65:00 (победный буллит)

Вилл
Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Гика;
Исаев – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Оберг;
Карпухин – Телегин, Авцин – Основин – Косов;
Огурцов – Кирпичников, Шаров – Михеев – Лазарев.

ДИНАМО МИНСК
Фурх
Колячонок – Менелл, Клинкхаммер (К) – Спунер – Козун;
Альмквист – Знахаренко, Принс – Шарангович (А) – Дроздов;
Шинкевич (А) – Еременко, Горбунов – Паре – Демков;
Дерябин, Алистров – Протас – Воронин, Сушко.

Статистика матча:
Броски: 56 (14+22+18+2) vs 44 (19+7+13+5);
Броски в створ: 28 (9+7+11+1) vs 22 (10+4+6+2);
Вбрасывания: 37 (14+10+12+1) vs 28 (10+11+6+1);
Блокированные броски: 10 (5+0+3+2) vs 17 (1+11+4+1);
Силовые приемы: 11 (6+2+3+0) vs 11 (1+5+5+0);
Время в атаке: 17:28 (04:18+08:34+04:04+00:30) vs 12:00 (04:58+02:05+03:28+01:29)
Штраф: 10 (8+0+2+0) vs 24 (4+18+2+0).

Главные судьи: Владимир Букин, Юрий Оскирко
Линейные судьи: Роман Максимовский, Евгений Юдин