«Сочи» vs «Трактор». Послематчевые комментарии

«Сочи» vs «Трактор». Послематчевые комментарии

Иван Федотов, голкипер «Трактора»:
- Хороший, интересный и боевой матч. Все понимали, что сегодня нужна победа. Все вышли с боевым настроем только на победу. Первые два периода были равными, у команд было одинаковое количество голевых моментов. Игра получилось интересной не только для болельщиков, но и для нас.

Роман Вилл сейчас получает больше игрового времени. Тяжело ли Вам включаться в игру, выходя на площадку «первым номером»?
Нет. Это не имеет значения. Важен только командный результат. Стараюсь концентрироваться на той игре, в которой мне предстоит принять участие. Не важно сколько будет таких встреч впереди – одна или две. Я должен настраивается на каждый матч, помогать команде набирать очки и показывать необходимый результат.

Знал ли Вы заранее, что будете играть сегодня?
Конечно, у нас есть определенный план и у каждого есть время, чтобы настроиться на предстоящий матч.

В заброшенной шайбе Даниила Мироманова был бросок с достаточно приличной дистанции. Это случилось в результате ошибки или это бросок получился таким точным?
Все в совокупности. Любую шайбу всегда стараешься отбить или поймать. Я предполагал, что после входа в зону игрок постарается бросить из-под защитника – так и вышло, бросок получился хорошим. Возможно, я не сыграл достаточно точно. В хоккее нельзя постоянно играть на «ноль» и играть без ошибок. Главное, что ребята сегодня добились победы.



Роман Манухов, защитник «Трактора»:
- Сегодня мы одержали победу, выполнили тренерскую установку и набрали два очка. Необходимо настраиваться на следующую встречу. В прошлых играх нам не везло в большинстве, но играли мы также. В матче против «Сочи» свои моменты реализовали и забили.

Вы постоянно выходите в паре с Лоуренсом Пилутом. Насколько комфортно играть с ним?
Нужно играть с любым партнером, договариваться с ним о взаимодействии на площадке перед игрой и тогда все будет нормально.

Вы говорите по-английски?
Моего уровня достаточно, чтобы донести свою мысль.

В последние годы у Вас было не так много игрового времени. Сегодня в «Тракторе» доверия больше и есть ли ощущение, что удалось вернуться к тому же уровню игры?
Ничего не изменилось по содержанию игры. Просто стал больше играть.