20/21. «Амур» vs «Трактор» - 2:4

Челябинцы побеждают в первой игре на Дальнем Востоке.

Матч в Хабаровске команды начали в высоком темпе. Первые минуты прошли без пауз, коллективы сумели создать несколько опасных моментов, но на последнем рубеже здорово сыграли голкиперы. Счёт во встрече был открыл на седьмой минуте периода. Дмитрий Огурцов в сольном проходе вошёл в зону и броском в дальний угол вывел «чёрно-белых» вперёд. Однако, минимальное преимущество челябинцев продержалось недолго. На экваторе стартовой двадцатиминутки «тигры» получили большинство. «Амур» обрушил град бросков на ворота Ивана Федотова, в одном из моментов шайба прокатилась по ленточке ворот и была выброшена защитниками «Трактора». Судьи отправились на видеопросмотр, в результате чего подтвердили отсутствие гола. Впрочем, уже в следующей атаке Кирилл Рассказов был первым на добивании и сравнял счёт в матче — 1:1. Спустя 30 секунд хабаровчане вышли вперёд благодаря шайбе Валерия Васильева.

Во втором периоде челябинцы сумели перехватить инициативу. Подопечные Анвара Гатиятулина по ходу игрового отрезка в два раза перебросали хозяев. На старте двацатиминутки одна из многочисленных атак завершилась взятием ворот. Виталий Кравцов первым был на добивании после собственного броска и сравнял счёт. Это уже седьмая шайба для форварда «Трактора» в этом сезоне.

Заключительный отрезок мало чем отличался от предыдущих. Команды активно действовали в атаке, стараясь как можно больше бросать по воротам. В середине периода челябинцам удалось выйти вперёд. Игорь Исаев мастерски с острого угла отправил шайбу под перекладину. Это первый гол защитника «Трактора» в этом сезоне. Хозяева бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов, но Иван Федотов выручил свою команду и сохранил минимальное преимущество челябинцев. На последней минуте точку в матче поставил Томаш Гика — 4:2. Тяжелая победа подопечных Анвара Гатиятулина. «Черно-белые» обгоняют «Металлург» и поднимаются на пятое место в Восточной конференции.

АМУР 2:4 ТРАКТОР
0:1 – Огурцов (Оберг) – 07:15
1:1 – Рассказов (Игнатович, Корягин) – 10:25 (5х4)
2:1 – Васильев (Бутузов, Голубев) – 10:55
2:2 – Кравцов (Гика, Карпухин) – 24:35
2:3 – Исаев (Берглунд, Телегин) – 48:38
2:4 – Гика (Седлак) – 59:00