«Амур» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

«Амур» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

Слово Анвару Гатиятулину и Сергею Светлову.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Рады победе. Играли сегодня по заданию, за счет самоотдачи и хорошей реализации моментов сумели победить.

Что случилось с Ником Бэйленом, который ушел со льда еще в первом периоде?
Ник получил повреждение, не смог продолжить матч. Врачи сейчас занимаются. Надеемся, что к следующей игре он будет готов.

Лукаш Седлак за две недели второй раз получает дисциплинарный штраф. Это закономерность?
Со стороны показалось, что не было такого. Будем разбирать игру, посмотрим повтор. Эмоции перехлестывают. Лукаш все время в борьбе, идет в единоборства. Может, где-то перехлестнуло. Разберем момент. Над этим мы постоянно работаем.

Якоб Берглунд не очень хорошо начал сезон, но сейчас набирает очки уже в четырех матчах подряд. Вы с ним как-то индивидуально разговаривали, что он потихоньку набирает кондиции?
Отмечу и Якоба и всю команду. У нас хорошая рабочая атмосфера, все ребята выкладываются на тренировках и играх. Претензий ни к кому нет. Но у нас шесть легионеров, поэтому поначалу Якоб не попадал в состав. Потом представилась возможность, проявил себя, поэтому в составе, играет. Молодец.

Со второго периода Вы перешли на игру практически в три состава. Тяжело так вытаскивать матчи?
Непросто. Была ситуация, важно было победить, поэтому сыграли на результат. Такие матчи забирают силы, но это игра, и в ней нужно побеждать.

Понтус Оберг вышел после пропуска трех матчей. Как Вам его игра?
Отмечу всю команду. Все старались, шли в борьбу, выполняли задание.



Сергей Светлов, главный тренер «Амура»
- Хочу поздравить соперника с победой. Игра была неплохая с нашей стороны, много моментов, могли забивать, но не все реализовали. Все-таки две последних игры у нас - это очень большие эмоции, физическая и психологическая нагрузка. К сожалению, сегодня глубина состава не такая большая, есть травмированные. Эмоционального фона не хватило. Противник нас на полтакта опережал. Этого им хватило для победы.

Сегодня не тот случай, когда нужно винить в поражении вратаря, но все-таки на Аликина свалилось много бросков в прошлых матчах. Почему Марека Лангхамера не поставили? Он тоже неплохо выглядел в этом сезоне.
Сложно принимать правильное решение. Мы с Женей разговаривали, он был в хорошем тонусе — физическом и психологическом. Женя сыграл неплохо, претензий больших нет. Не помогли ему сегодня блокированными бросками и свои моменты не реализовали. Немного не получилось. Мысли были, анализировали, но приняли такое решение.

Во второй половине матча у «Амура», в сравнении с двумя прошлыми играми, плохо ходила шайба. Это усталость?
Да, есть такое. Три пары защитников — тяжеловато. Матчи идут через день, очень сильный и быстрый противник. Это колоссальная нагрузка после таких побед. Бывают такие ситуации сложные. Ребята старались, но сегодня не наш день.

Уход Наиля Якупова это плюс или минус?
Это, конечно, минус. Потеря любого игрока это не плюс. Но это спортивная жизнь — в ней есть свои нюансы. Мы пожелали ему успешной карьеры, сказали «спасибо». Каждый игрок в нашей команде он хороший, нужный. Время покажет, но это, конечно, потеря.