20/21. «Амур» vs «Трактор» - 1:2

Челябинцы впервые в этом сезоне поднимаются на четвертое место в Восточной конференции.

Стартовый период прошёл на встречных курсах. Команды действовали согласно тренерским установкам, пытаясь навязать оппонентам свою игру. Первый потенциальный голевой момент во встрече произошел на десятой минуте. Лукаш Седлак после передачи от Томаша Гики вылез на пятак от левого борта, шайба отскочила к Виталию Кравцову, который был первым на добивании и отправил ее в ворота. Тренерский штаб «Амура» запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судейская бригада около пяти минут разбирала эпизод, в результате чего взятие ворот было отменено. Впрочем, на закате первого периода Виталий Кравцов все-таки нашел свой момент. После броска Игоря Исаева от синей линии форвард «Трактора» подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу мимо Марека Лангхамера — 1:0.

В начале второго игрового отрезка челябинцы получили двойное численное преимущество, а хозяева сменили голкипера. Место в воротах занял Евгений Аликин. Подопечным Анвара Гатиятулина понадобилось полторы минуты, чтобы разыграть лишнего. Капитан «Трактора» Сергей Калинин первым был на добивании после выстрела Якоба Берглунда и зажег красный свет за воротами «Амура» - 2:0. На экваторе матча хозяева попытались переломить ход игры. У хабаровчан было несколько возможностей в большинстве, но у «Трактора» на последнем рубеже здорово сыграл Роман Вилл. Подопечные Анвара Гатиятулина вновь побеждают во втором периоде - по этому показателю челябинцы одна из лучших команд Лиги.

На старте заключительной двадцатиминутки «Амур» вновь сменил вратаря, на лёд вернулся Марек Лангхамер. У голкипера «Амура» в первом перерыве судьи выявили нарушение экипировки, за что голкипер получил штраф 2+10, который в начале второго периода реализовали хоккеисты «Трактора». Хабаровчане в третьем периоде сумели добавить в скорости и вернули интригу в неудачно складывающийся матч. Владимир Бутузов в контратаке броском мимо Романа Вилла сократил отставание «Амура» до минимума. Впрочем, челябинцы сумели до финальной сирены сохранить победный счёт. «Трактор» набирает 26 очков и впервые в этом сезоне попадает в топ-4 команд Восточной конференции. Благодаря победе в Хабаровске, «черно-белые обогнали уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».

АМУР 1:2 ТРАКТОР
0:1 – Кравцов (Седлак, Исаев) – 17:51
0:2 – Калинин (Берглунд, Пилут) – 21:38 (5х3)
1:2 – Бутузов (Йордан, Полунин) – 46:44