«Амур» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

«Амур» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

Слово Анвару Гатиятулину и Сергею Светлову.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Это наша третья игра на выезде, было непросто. Все получилось. Рады победе. Слова благодарности команде за самоотдачу, все старались, бились, пластались на льду и победили.

После прошлого матча Вы говорили, что у Ника Бэйлена была возможность сегодня вернуться на лед. Травма оказалась серьезнее, чем казалась?
Да, травма оказалась серьезнее. Ник пройдет в Челябинске более глубокое обследование, и тогда все точно будет понятно.

Сегодня пришлось выставить менее обстрелянную линию обороны. Довольны ли Вы ее действиями?
Ошибки всегда есть, над эти работаем. Главное - самоотдача, ребята выполняли игровое задание, ни к кому нет вопросов.

Первый матч в этой серии в нападении провел Артем Шварев. Как оцените его игру?
То, что от него требовалось, он выполнял, не выпадал из игры. Молодец.

Вопрос по Понтусу Обергу. Наши ли Вы нотки или понимание, что нужно сделать, чтобы он играл на свой потенциал?
Никого не выделяю. Все ребята — это одна команда, все работают. В состав на игру проходят те, кто сильнее. Работаем со всеми одинаково. Как будет возможность — что-то будем смотреть.

Сергей Телегин до этого играл в Высшей лиге, но легко адаптировался в КХЛ. Как оцените его прогресс?
Отмечу всю команду. Если брать Сергея, то он проявил себя, не делает на площадке ничего лишнего, играет надежно, уверенно, поэтому он в составе.

Третий раз на выезде «Трактор» проигрывает первый матч, а затем побеждает дважды. Это так команда втягивается в серию?
Каждая игра тяжелая, все готовятся, хотят победить. Это стечение обстоятельств. Рады этим победам, едем домой, готовимся к следующим матчам.



Сергей Светлов, главный тренер «Амура»
- Двоякая оценка встречи. Не получилось начало матча, робко сыграли. Противник начал активно у нас дома, мы же хотели взять игру в свои руки, но не пошло. «Трактор» был быстрее, опережал, оказался нахальнее и наглее. У нас же движения как такового не было. Самоотдача и желание неплохие, но по движению не успевали. Брака было много, во втором периоде ненужное удаление привело к игре 3х5, и мы пропустили второй гол. Надо дальше было игру перестраивать, и она по-другому сложилась. Было давление, хорошие моменты. Видно было, что она приходит в наши руки, но времени не хватило. В концовке была возможность забить вторую шайбу, но не смогли. Будем разбираться. «Трактор» был посвежее, опережал на полшага, поэтому сложилась такая картина.

Что произошло с экипировкой Лангхамера в ситуации, когда он получил 2+10?
Сам точно не могу прямо объяснить. Был запрос на измерение формы вратаря из Москвы, так сказал главный судья. У нас все стандартно было, нормальная вратарская экипировка купленная, не спецзаказ, но как будто торчали плечи у наплечника. Он был чуть больше, нестандартный. Определили, что он чуть выше торчит, чем положено. Поэтому мы получили 2+10.