20/21. «Трактор» vs «Торпедо» — 4:1

«Чёрно-белые» одержали третью победу подряд.

Челябинцы с первых минут взяли инициативу в свои руки. «Чёрно-белые» действовали первым номером, стараясь контролировать шайбу в зоне гостей, в результате чего в первую двадцатиминутку подопечные Анвара Гатиятулина в два раза перебросали соперников. Активные действия хоккеистов «Трактора» не прошли даром. Первую шайбу забросили именно игроки «Трактора» и сделали это в большинстве. На экваторе периода Понтус Оберг получил передачу от Лоуренса Пилута и кистевым броском с ползоны отправил снаряд мимо Алексея Мельничука — 1:0. Для шведского форварда это четвёртый гол в дебютном сезоне. После взятия ворот подопечные Анвара Гатиятулина продолжили угрожать воротам «торпедовцев». Гости лишь изредка отвечали контратаками, но оборона хозяев и голкипер Иван Федотов не позволили «автозаводцам» сравнять счёт.

«Трактор» вновь ударно провел второй период. На старте игрового отрезка Якоб Берглунд убежал на рандеву с голкипером «Торпедо», но бросок шведского форварда прошёл мимо ворот. Подопечные Дэвида Немировски ответили выстрелом Джастина Клуса в перекладину. В следующие две минуты «чёрно-белые» отличились дважды. Сначала Ярослав Косов убежал «1 в 1» с голкипером гостей и в очном противостоянии переиграл Алексея Мельничука. Две минуты спустя Дмитрий Огурцов выстрелом с ползоны сделал счёт разгромным —  3:0.

Заключительный период начался с заброшенной шайбы, которая вернула в игру гостей. Спецбригада «Торпедо» реализовала большинство, отличился Иван Чехович. Впрочем, развить свой успех подопечным Дэвида Немировски не удалось. Игорь Полыгалов за три минуты до сирены установил точку в матче — 4:1. Благодаря победе над нижегородцами «чёрно-белые» поднимаются на четвёртое место в Восточной конференции, на одно очко обгоняя магнитогорский «Металлург». «Сталевары» в параллельном матче на своём льду уступили «Сибири» — 0:3.

ТРАКТОР 4:1 ТОРПЕДО
1:0 – Оберг (Пилут, Калинин) – 08:56 (5х4)
2:0 – Косов (Авцин) – 22:52
3:0 – Огурцов (Гика, Седлак) – 24:39
3:1 – Чехович (Уайдмэн, Миле) – 44:01 (5х4)
4:1 – Полыгалов (Оберг) – 56:31