Первые на Востоке!

«Трактор» в Санкт-Петербурге обыграл СКА — 1:0.

Хозяева с первых минут постарались завладеть шайбой и преимуществом в матче. Челябинцы смогли нанести первый бросок по воротам Ярослава Аскарова только спустя пять минут после стартового вбрасывания. Подопечные Валерия Брагина в этот игровой отрезок сумели заработать численное большинство, но Иван Федотов с партнёрами сумели отбить многочисленные атаки армейцев, после чего игра выровнялась. У «Трактора» самый опасный момент создал Понтус Оберг. Шведский форвард челябинцев из своего круга вбрасывания в сольном проходе протащил шайбу к воротам хозяев, но бросок нападающего был заблокирован. Остаток игрового времени команды провели на встречных курсах. Однако, без заброшенных шайб. На первый перерыв коллективы отправились при счёте 0:0.

Второй период прошёл по аналогии с первой двадцатиминуткой. Хозяева уверенно контролировали шайбу в зоне челябинцев, но с бросками питерцев справлялся голкипер «Трактора» Иван Федотов. «Черно-белые» старались действовать на контратаках. В одном из таких выпадов к воротам Ярослава Аскарова убежал Виталий Кравцов. Его выстрел из-под защитника пришелся прямо в голкипера армейцев. Несмотря на игровое преимущество хоккеистов СКА, после второго периода счёт на табло не изменился. Безголевая ничья перед стартом заключительного периода.

Третий период, напротив, начался с многочисленных атак челябинцев. Сначала Лукаш Седлак вылез на пятак и броском с неудобной руки отправил шайбу под голкипером СКА. Однако, снаряд прошёл рядом со штангой. Несколько минут спустя Ярослав Косов с партнёрами убежал «3 в 1». Бросок 97-го номера «черно-белых» пришелся в конек защитнику. Армейцы ответили выстрелом с ползоны в исполнении Антона Бурдасова. Шайба пролетела рядом со створом ворот гостей. Счёт в матче был открыт на 53-й минуте и сделали это хоккеисты «Трактора». Лукаш Седлак выиграл единоборство на «точке», тем самым адресовав шайбу партнёру. Томаш Гика с вершины круга вбрасывания броском в касания прошил Ярослава Аскарова.

«Чёрно-белые» одерживают пятую победу подряд. Последний раз челябинцы имели такую беспроигрышную серию в конце сезона 2017/2018, когда подопечные Анвара Гатиятулина закончили чемпионат семью победами кряду.

СКА 0:1 ТРАКТОР
0:1 – Гика (Седлак) – 52:24